Все для флористики в магазине 100idey

07.12.2022 | Статті

В стремлении создавать что-то прекрасное из обычных предметов, нередко требуются подсказки и добрые советы. Особенно, если вы новичок в той или иной области. Разумеется, в любом аматорском решении уже присутствует авторское виденье и оригинальность. Однако если есть возможность избежать собственных ошибок на чужом опыте, почему бы не воспользоваться этим.

Вот, к примеру, создание цветочных композиций – плевое дело на первый взгляд. Как бы ни так! Известно ли вам, что банальная искусственная зелень для букетов https://100idey.com.ua/floristika-ru/zelen-listja-ru способна ярко подчеркнуть цветы в букете? А сколько еще существует тонкостей флористического оформления?

 

Если это каким-то образом поможет вам в достижении цели, тогда мы с удовольствием поделимся с вами некоторыми простыми советами о том, как просто создавать оригинальные букеты и цветочные композиции своими руками.

Зеленая подушка для цветов       

Такой прием позволяет придать букету желаемую форму и объем. Кроме этого, зеленая подушка служит неким обрамлением композиции из цветов, делая ее более аккуратной.

Из чего же делается такая подушка? Это всевозможные листья, ветки, мох, папоротник и тому подобное. В искусственной флористике в качестве зеленой подушки часто используется специальная флористическая лента – аспидистра. Она имеет схожую с живыми листьями и травой текстуру, а доступный выбор расцветов позволяет подобрать подходящий вариант.

 

Зеленая подушка служит отличной основой и надежным каркасом для цветочных композиций из живых или искусственных цветов, ягод, веточек. Используя такую подушку, можно также решить вопрос с неподходящей коробкой или ящиком. Зеленью заполняется емкость, позволяя составить композицию по намеченному заранее плану.

Защита цветов

Декоративная упаковка букетов служит не только украшением. Золотая фольга https://100idey.com.ua/dekor-ru/folga-cvetnaja-ru, калька или упаковочная бумага для цветочных композиций служит еще и надежной защитой. У многих возникает вопрос, от чего нужно защищать цветы? Не сложно догадаться, что в цветочных магазинах и теплицах, где обычно продаются цветы, растения содержаться в условиях определенной температуры и влажности. Унося цветы из привычной для них среды, мы подвергаем их влиянию таких внешних факторов, как ветер, солнце, низкая температура и тому подобное.

 

Именно упаковка служит той самой защитой, которая продлевает жизнь цветов. Поэтому не отказывайтесь даже от бесплатной пленки, которую предлагает продавец цветов. Так вы сможете безопасно доставить цветы в нужное место и радоваться их красотой дольше.

Тематический декор

Цветы, конечно же, можно дарить просто так. Однако, чаще всего, их презентуют по разным поводам. Традиционно, это дни рождения и очень важные события в жизни человека: свадьба, выпускной, рождение ребенка и так далее.

Не секрет, что дополнительный декор придает цветам большей презентабельности. А, чтобы презент был еще более оригинальным, хорошо использовать тематические украшения. Можно дополнітельно купить жемчужные бусины, топперы с надписями, воздушные шарики или открытки. Такой акцент повысит презентабельность букета и порадует адресата.