Что нужно знать о педикюре?

24.11.2018 | Новини

Ни одна ухаживающая за собой женщина не может обойтись безкачественного педикюра. Наличие ухоженных ножек – это действительно оченьважно. Хотя может казаться, что эту часть тела, особенно зимой никто не видит,это совершенно не так. Не стоит также думать, что педикюр – это простонакрашенные ногти. Курсы педикюра могут помочь самостоятельно научиться делать педикюр как себе, так и другим. В лучшем случае это может стать дополнительным заработком или даже постоянным заработком. Хорошие специалисты данной сферы всегда пользуются спросом, так как эта услуга важна в любое время года. 

Если вы регулярно занимаетесь своими ножками, делаете массаж и педикюр, то, скорее всего, знаете что именно благодаря таким мелочам можно улучшить общее настроение. Даже если никто не видит педикюр, вы то точно видите и знаете, что там у вас все в порядке. На самом деле, ухаживать можно по-разному. Можно попробовать устранить все недостатки самостоятельно дома или можно осуществить гигиенические и обязательные лечебные процедуры.

Давайте попробуем разобраться в разновидностях педикюра, то есть каким он может быть. Педикюр является специальным уходом не только за пальцами, но и за пятками. Сюда входит своевременная чистка, коррекция и полировка ногтей вместе с удалением огрубевших частей кожи, мозолей и просто уплотнений. Он может быть классическим обрезным, европейским обрезным, аппаратным, спа педикюром и комбинированным. Классический обрезной вариант подразумевает под собой распаривание в теплой воде и обработку при помощи пемзы, терки и специального лезвия. Кутикула в свое время срезается при использовании щипчиков и кусачек. Европейский необрезной педикюр заключается в том, что кутикула не обрезается, а смягчается при помощи специального крема. Потом кутикула просто отодвигается деревянной палочкой. С каждой процедурой кожица должна становится все тоньше и тоньше. Аппаратным педикюром является педикюр с использованием специального аппарата с наличием шлифовальных насадок.