Установка теплосчетчиков в Киеве

24.01.2021 | Новини

Индивидуальный счетчик тепла на батарею. Счетчики тепла сегодня пользуются особым спросом. Популярность обуславливается желанием многих налогоплательщиков максимально сэкономить на уплате налогов в отопительный сезон. Представьте, что есть возможность экономить до 50% и даже больше, оплачивая ежемесячные налоги. Счетчики отопления предоставляют эту возможность.

Каждый год наложенные тарифы растут, но заработные платы едва выросли. Налоги буквально начали «съедать» добрую долю семейного бюджета. Ажиотаж на экономии отопления произошел после критической экономической ситуации, сложившейся в 2014 году. Именно поэтому люди стали охотнее искать способы сэкономить на уплате налогов, чтобы денег оставалось и на прокормление семьи.

Примечание. Жилищно-коммунальные хозяйства не предоставляют клиентам услуги монтажа рассматриваемого устройства. Таким образом, установка теплосчетчиков в Киеве производится исключительно специалистами из частных организаций, предоставляющих сантехнические услуги. Заказчикам приходится искать выгодные предложения с целью сэкономить и здесь, ведь установка теплосчетчика требует хороших знаний и безупречных навыков. Неосторожный монтаж в отопительный сезон может привести к прорыву проводника, что буквально является катастрофой.

Что такое счетчик на отопление?

Сегодня в простонародье путают два понятия, хотя их следует четко разделять. Счетчик на тепло – это большая система (целый узел), состоящая из нескольких сантехнических приборов. Такие системы устанавливаются в больших помещениях коммерческой недвижимости, подвалах каждого подъезда многоквартирных жилых зданий и в котельных частных домов.

Устанавливать такую бандуру в квартире нет смысла. Квартировладельцы на самом деле устанавливают только расходомер, позволяющий максимально точно и эффективно определять количество потребляемой тепловой энергии. Теплосчетчики позволяют экономить финансовые средства именно благодаря этому. Дело в том, что инстанции добавляют к налогу большую наценку (на всякий случай и для собственной прибыли, конечно). Налогоплательщикам платить эту наценку вовсе незачем. Тепловой счетчик позволяет платить за отопление исключительно по реальным показаниям.

Теплосчетчик: индивидуальная установка

Установка теплосчетчика – личное дело каждого. Вовсе не обязательно всем квартировладельцем бежать за покупкой расходомера. Однако желание сэкономить может сыграть здесь свою роль. В таком случае установить счетчик отопления можно. Для этого нужно обратиться к специалистам и после установки пригласить представителей инстанции для проверки устройства.