Системы выхлопа на авто

08.12.2018 | Новини

Для начала стоит упомянуть, что на двигателях небольшой мощности обычно используются приемные трубы, которые также называются коллекторами из жаропрочной стали. Что касается более мощных двигателей, то здесь не обойтись без выпускного коллектора. Такой коллектор производится с помощью литья из обыкновенного чугуна.

Автомобильные глушители могут производиться из различных материалов. В первую очередь нужно упомянуть глушители из нержавеющей стали. Их практически не найти в продаже, так как стоят они достаточно дорого и производятся на заказ очень долго. Производят их для самых популярных марок авто и никак иначе. Что касается срока службы, то он достигает 15 лет. Также глушители могут быть из алюминированной стали. Такая сталь покрыта небольшим слоем алюминия, ну а прослужит такой глушитель не больше 6 лет. Также вы можете встретить глушитель из черной стали без наличия специализированного покрытия. При этом срок службы составляет от полугода до двух лет, как видно, он не такой уж прочный. На сайте polmostrow.in.ua можно найти большое количество полезной информации о системах выхлопа. В каждом автомобиле система выхлопа – это очень важная составляющая, которая обязательно должна находиться в хорошем состоянии.

Современные элементы выпускной системы могут работать на достаточно высоких температурах и это общепринятый факт. Температура может достигать сотни градусов Цельсия. При этом самые обыкновенные антикоррозионные покрытия в виде мастики или краски, способны защищать металл исключительно во время хранения и дальнейшей транспортировки. Сразу же после процесса установки данное покрытие просто обгорает. Именно по этой причине их не красят, а просто делают специальное покрытие на тот материал, из которого происходит процесс производства. Несмотря на то, что новые технологии стремительными темпами развиваются, обстановка непосредственно российского рынка выхлопных систем достаточно проста.