Выбор надувной лодки

25.04.2019 | Статті

Современные надувные лодки имеют как свои плюсы, так и минусы. Причем опытный рыбак способен во всех нюансах разобраться самостоятельно. Если вы хотите, чтобы у вас была своя собственная надувная лодка, стоит обратить внимание на несколько важных моментов. Вы должны понимать не только как ее выбрать, но и как ее хранить и транспортировать в дальнейшем. Стоит сразу же упомянуть, что в сложенном состоянии надувная лодка занимает не так много места, как обыкновенная. Если вы являетесь таким рыбаком, который любит забираться как можно дальше в глушь и рыбачить там, то вариант с надувной лодкой является самым подходящим по всем критериям.

Почему все же стоит обратить внимание на надувную лодку? Потому что стоит она достаточно доступно. Помимо этого, нужно учитывать и минусы. Чтобы выбрать подходящую лодку, нужно подумать на каком водоеме вы на ней собираетесь рыбачить. Купить лодку пвх в украине можно в специализированном магазине.

Гребную надувную лодку также называют шлюпкой. Она отличается своей компактностью. На корме у лодок подобного типа имеется навесной транец, на который может быть подвешен мотор. Получается, что обыкновенную шлюпку с течением времени можно превратить в моторную лодку. В такую лодку входит два пассажира. Если мы говорим о моторных надувных лодках, которые также называются спортивными, то их можно поделить на несколько основных групп. Так, например, на лодке с наличием наборного дна можно встать во весь рост при необходимости и при этом она точно не опрокинется. На такой лодке может быть установлен шестилитровый мощный мотор. Длина лодок подобного типа может достигать 3 метров. Понятно, что не всем удобно использовать такую лодку. Что касается моторных лодок с надувным дном и килем, то они являются более устойчивыми. Также они отличаются достаточно небольшим весом. Стоит такая лодка существенно больше, чем обыкновенные лодки. Главное найти опытного специалиста, который поможет разобраться во всех нюансах выбора лодки.