Фриланс и его особенности

13.07.2019 | Статті

Всем нам известна поговорка «Сколько людей, столько и мнений». Люди на все имеют свое мнение. Стороной не обошло и вопрос о том, где лучше всего работать, то есть в офисе или же дома. Так, например, люди советской закалки уверены, что на работу обязательно нужно каждый день ходить, чтобы быть организованным. Очень важен стаж, который вроде как должен пригодиться на пенсии. Для таких людей работать дома невозможно, так как это считается бездельем.

Также кто-то уверен, что работать дома просто не престижно, в то время как офис способен давать все необходимые блага. Имеются и такие люди, которым для хорошей работы обязательно нужен коллектив вместе с хорошим пинком от начальства. Что же касается тех, кому это уже надоело, то они стараются перейти на фриланс. С одной стороны может показаться, что такой фриланс позволяет правильно распоряжаться собственным временем и самостоятельно определять время работы. В этой работе не обойтись без терпения, так как чтобы иметь постоянных заказчиков, обязательно нужно чему-то учиться и оставаться в форме. Фриланс работа в любом случае в настоящее время является очень распространенной.

Стоит обратить свое внимание и на некоторые отвлекающие моменты. Так, например, день на обыкновенной работе обычно максимально спрогнозирован. Так, например, вы точно знаете, что в понедельник будете обсуждать с сотрудниками выходные, несколько перекурите, попьете чаек и поработаете. И так каждый день обычно заранее спланирован. Не нужно ничего нового придумывать, нужно просто делать то же, что делали раньше.

Когда новичок начинает работать дома, он уверен, что отработает ровно 4 часа и весь день у него будет свободным. На самом деле все не так уж просто. На самом же деле график фрилансера всегда плавающий и под него нужно уметь подстраиваться. Когда вы работаете дома, появляется множество отвлекающих факторов, которые нужно контролировать самостоятельно. Так, например, у вас всегда под рукой соц сети и ютуб. В любой момент вы можете туда зайти и посмотреть что-то развлекательное. Это съедает время и лишает заработка. В этом случае не обойтись без настоящей силы воли.