В чём главные особенности широкоформатной печати?

12.05.2020 | Статті

В современных реалиях хорошая реклама — это не прихоть, а необходимость, с помощью которой удается привлечь целевую аудиторию, увеличить узнаваемость бренда, получить достаточные материальные прибыли компании. Поэтому продвижение товаров и услуг должно быть грамотным, эффективным, при этом стоить недорого.

Возможно ли такое в теперешних реалиях? Да, конечно. И поможет в этом высокотехнологичная широкоформатная печать https://sill.in.ua/large-format-printing/, которая представляет собой печать изображений на различных основах в самых больших, крупных форматах.

Об особенностях широкоформатной печати

Переходя к вопросу особенностей широкоформатной печати, хотелось бы отметить, что любое изображение в любом размере, которое напечатано на широкоформатном принтере выглядит очень эффектно и интересно. Высокая четкость изображения, яркие краски — это использование специальных пигментов. Такие пигменты, нанесенные на поверхность полотна, образуют качественную картинку, которая:

  • не выгорает от солнечных лучей,
  • не тускнеет из-за снега и дождя,
  • не трескается из-за перепадов температур.

Яркий и качественный пигмент всегда выглядит великолепно на протяжении всего срока службы эксплуатации рекламный картинки.

Где можно использовать широкоформатную печать?

Рекламная сфера — использование «широкоформата» номер один, что востребовано в наши дни больше всего. Также в качестве оформления интерьеров широкоформатная печать набирает все больше популярности. Нарядная и красивая картина, повешенная на стену, напечатанная экологически чистыми красками станет достойным украшением любого интерьера как частного, так и общественного. Кроме того, печать может производиться на плёнке, которой впоследствии украшают витрины:

  • бутиков,
  • торговых павильонов,
  • продуктовых магазинов,
  • различных комплексов с брендовой одеждой и обувью и так далее.

На каких материалах производится печать?

Материалы для печати на широкоформатных принтерах могут быть использованы самые разнообразные: бумага, баннерная сетка, пленка, ткань и так далее. Печать проводится высокотехнологичными чернилами, которые объединяют в себе лучшие характеристики водных пигментов. И при этом дают высокую стойкость к плохим погодным условиям, не благоприятному климату.

Самый недорогой материал, который используется исключительно в интерьерах — бумага. Несмотря на низкую стоимость картина получается яркой, детализированной и максимально долговечной.