Топ-3 одежды для работы, от которой стоит отказаться беременным (и чем ее заменить)

21.10.2020 | Новини

Чем больше срок беременности, тем более видимые и ощутимые изменения происходят с фигурой женщины. Но несмотря на это, многие современные дамы предпочитают работать до самых родов. Если на это отсутствуют противопоказания, то почему бы и нет? Но сложности могут возникнуть при формировании рабочего гардероба. Иногда, в стремлении соответствовать дресс-коду, женщины надевают на себя неподходящие вещи. Причем они не только малоэстетично выглядят на округлившейся фигуре, но еще и доставляют определенный дискомфорт.

Предлагаем ознакомиться с перечнем изделий, которые нужно заменить.

Общие требования: от чего следует отказаться

Одежда для работы не должна быть тесной. Недопустимо сдавливание в области живота. Что касается материала изготовления, то следует отказаться от синтетики. Особенно важно не носить синтетические изделия: белье и другие элементы гардероба из искусственных волокон, контактирующие с кожей. При желании всегда можно найти одежду для беременных в Киеве из натуральных материалов.

Если говорить про обувь, то главным табу являются босоножки, туфли или сапоги на высоком каблуке.

Одежда, которую не нужно носить беременной и варианты ее замены

  1. Платье футляр. Традиционное офисное платье выглядит аккуратно и эффектно, но только на стройных, а не беременных женщинах, чья фигура значительно округлилась. Такая одежда сковывает движения, сдавливает живот, так как эластичные вставки в области талии не предусмотрены. Заменить этот элемент гардероба лучше на просторные платья для беременных или модели из эластичных, мягко облегающих фигуру материалов.
  2. Классические брюки с завышенной талией. Идеальный вид офисной одежды, но не для беременной женщины. Змейка и пуговица на животе просто не сойдутся. Но даже если и удастся их застегнуть на маленьком сроке, дискомфорт во время носки обеспечен. Чтобы избежать этого, рекомендуется на замену приобрести джинсы для беременных. Офисный вариант должен быть однотонным без потертостей, страз, дыр и прочих декоративных элементов.
  3. Короткая обтягивающая юбка. В таком наряде женщина с округлившимся животом будет выглядеть нелепо. Кроме этого, носить сдавливающую одежду вредно, так как она может навредить ребенку. Поэтому от таких фасонов лучше сразу отказаться. Чем заменить? Сегодня в магазинах для беременных можно найти подходящие обновки, в том числе и юбки классического кроя с эластичными вставками на животе.