Как получить Грин карту?

05.11.2020 | Статті

Для этого имеется несколько наиболее распространенных способов. К первому способу относится брак с гражданином Америки. Важно также упомянуть, что данная схема работает не только в отношении женского пола, но и мужского. К будущим супругам предъявляются некоторые требования, о которых больше информации можно получить на специализированных государственных сервисах. Важно упомянуть, что время от времени эти требования меняются, поэтому очень важно учитывать данный фактор.

Следующей возможностью для получения карты является воссоединение с семьей. Под данную категорию попадают все те, кто являются близкими родственниками гражданам США. Так, например, сюда можно отнести тех супругов, которые не состоят в браке, детей до 21 года, братьев, сестер, родителей. Причем братья или сестры не должны быть старше 21 года. В Діверсіті Сервіс Центр вы сможете получить полную информацию по данному вопросу.  Надежные специалисты в данной отрасли помогут узнать о всех тонкостях получения карты.

Часто карта получается в соответствии со статусом рабочей иммиграции. Чтобы получить эту категорию визы, важно, чтобы работодатель подал официальную петицию и смог выложить при это за специалиста несколько тысяч долларов. Именно эта цифра станет подтверждением того, что вы являетесь важным и ценным сотрудником, за которого не жалко заплатить такую сумму. Стоит также отметить, что количество выдаваемых виз за год по такой схеме не такое уж и большое. В среднем выдается за один год около 65 000 виз. Если мы говорим об обладателям степени магистра, то для них предусматривается около 20 000 виз.

Следующим вариантом является политическое убежище. Для его получения необходимо предоставить официальные доказательства того, что на данный момент на территории родной страны происходят гонения в соответствии с расовыми, политическими или же религиозными убеждениями. Карту будет легче получить, если инвестировать в любую организацию Америки определенную сумму средств. Можно поучаствовать в некоторых государственных программах для этого.