Установка кондиционера

15.12.2020 | Статті

Покупая кондиционерную установку, вам хочется быть уверенным в том, что она принесет комфорт в условиях жаркой погоды. Но перед покупкой необходимо точно определиться с местом установки данного устройства. Современные сплит-системы обычно состоят из блоков, их количество должно быть не менее двух. Каждому блоку нужно уделить особое внимание при установке.

Что из себя представляет сплит-система?

Обычно данная система имеет два блока:

Внутренний, он располагается внутри вашего помещения. Данный блок включает в себя вентилятор. Который обеспечивает потоки циркуляции воздуха. Также в данном устройстве содержатся блоки автоматики.

Внешний, то есть уличный. В данном блоке присутствуют фильтровые установки, вентилятор обеспечивающий циркуляцию холодного воздуха и жалюзи, которые регулируют направление воздушных потоков.

При установке важно понимать, что воздух не должен быть направлен на людей, он должен рассеиваться по комнате, иначе в противном случае данное устройство может привести к частым простудным заболеваниям. Исходя из этого видно, что место установки играет большую роль. Установка кондиционера: phenix.kiev.ua является отличным способом решить проблемы с комфортной температурой в помещении.

Если при строительстве вашего дома сплит-система присутствует в проекте, то ее проложат внутрь стены. Но к данной части проводов должен быть доступ. В том случае если вы устанавливаете кондиционер после ремонта, то все ее провода находятся поверх стены.

При установке внешнего блока струю воздуха направляют в такое место, где она не будет иметь препятствий. Внешний блок необходимо установить так чтобы его не повредили сосульки, дождь или снег. Если есть возможность, то лучше установить кондиционер на балконе, но это только в том случае если он не застеклен.

Установка данного типа требует специалиста. Вы не сможете установить правильно и в нужном месте кондиционер, а если и сможете, то он через небольшой промежуток времени выйдет из строя. При выборе профессионального специалиста не стоит экономить, ведь от того как он выполнит свою работу зависит ваше здоровье.