Защита дома от взлома

02.12.2021 | Статті

Последнее время наблюдается снижение числа краж, которое в основном связано с улучшением стандартов безопасности для окон и входных дверей. Почти половина попыток взлома прекращаются, если преступники не могут достаточно быстро проникнуть в жилое помещение.

Большинство краж происходит в праздничное время или ночью. Когда осенью дни становятся короче у грабителей наступает сезон. Воры обычно совершают свои преступления в течение нескольких минут, не привлекая особого внимания. Примерно каждые несколько минут происходит ограбление квартиры или дома. Многие из преступников скрываются. К сожалению, раскрываемость этих преступлений составляет желать лучшего.

Значительная часть краж происходит через окно, так как взломать его значительно проще чем входную дверь. В большинстве случаев грабители пытаются получить доступ в жилое помещение выбив окно. Если им не удается сделать это в течение нескольких секунд, попытка взлома обычно прекращается, поскольку каждая секунда промедления увеличивает риск быть пойманным. Рекомендуется выбирать окна с высокими стандартами безопасности, чтобы предотвратить проникновение грабителей.

Безопасность в доме имеет решающее значение для определения того, будет ли попытка взлома или она действительно произойдет. Высокие стандарты безопасности и классы устойчивости для окон и входных дверей обеспечивают особую защиту.

Имитация присутствия также отпугивает грабителей. Современные решения с этим неплохо справляются. Жалюзи могут подниматься и опускаться самостоятельно. Комнаты могут освещаться случайным образом. Другие простые решения для имитации присутствия – это, например, системы освещения, таймеры, которые также могут управлять устройствами через приложение, а также имитаторы включения телевизора. Во время пребывания в отпуске вы можете поливать сад по обычному режиму.

В дополнение к многочисленным техническим возможностям защиты вашего дома от грабителей, вы также должны адаптировать свое собственное поведение. Не оставляйте окна открытыми, полностью запирайте входные двери, попросите соседей регулярно забирать почту, когда вас нет дома, а также организуйте уборку снега зимой. Все это может значительно повысить безопасность, путем имитации присутствия отпугнет грабителей от вашего дома даже во время праздников или отпуска.

Как вывод, взломостойкие окна и входные двери являются, самым эффективным средством против взлома. Получить более детальную информацию о взломостойких дверях и выбрать подходящую модель можно на сайте https://metaldoors.com.ua/204-vzlomostojkie.