Почему так важен дизайн мобильного сайта?

Чтобы полностью понять дизайн мобильного веб-сайта и почему заказать сайт теперь важно с мобильной версией, потребуется объяснить вам различные методы, используемые для создания веб-дизайна, удобного для мобильных устройств. Ниже мы рассмотрим различные методы, используемые веб-дизайнерами.

Ускоренные мобильные страницы

Google разработал AMP – ускоренные мобильные страницы, которые вы можете использовать, чтобы предоставить мобильным посетителям вашего веб-сайта специально разработанные мобильные страницы с учетом скорости и производительности.

AMP также позволяет использовать такие элементы, как интернет-истории

Веб-истории позволяют отображать статьи, созданные в формате AMP, в верхней части результатов поисковой выдачи Google.

Веб-истории легче привлекают ваших читателей благодаря четкому и привлекательному дизайну, но, что самое главное, быстрой и эффективной загрузке веб-страницы.

Электронные письма AMP

Вы также можете воспользоваться преимуществами электронных писем AMP, когда создали страницы AMP своего веб-сайта для посетителей с мобильных устройств.

Это позволяет вашей маркетинговой кампании по электронной почте включать элементы AMP в ваши электронные письма, чтобы сделать их более привлекательными, и позволит вам использовать новейшие функции приложений в электронных письмах.

Как воспользоваться AMP

Чтобы включить AMP, у вас могут быть разные уровни. Вы можете создать полноценный веб-сайт AMP, для которого потребуется профессиональный веб-разработчик.

Но в качестве альтернативы вы можете использовать такие инструменты, как AMP для WordPress, что намного проще изменить ваш текущий веб-сайт, чтобы воспользоваться преимуществами AMP.

Адаптивный дизайн веб-сайтов

Адаптивный веб-дизайн – это решение, которое используют большинство сайтов, если они не использовали преимущества новейшей технологии AMP.

Термин адаптивный веб-дизайн был впервые введен Итаном Маркоттом. Но Audi была первым сайтом с адаптивным веб-дизайном еще в 2001 году.

Адаптивный дизайн веб-сайтов теперь стал стандартом для всех веб-разработчиков. Сначала используются окна просмотра, которые необходимо настроить в HTML-коде.

В зависимости от размера экрана устройства, используемого для просмотра интернет ресурса, будет отображаться определенный макет, который наилучшим образом соответствует размеру экрана используемого устройства.

Иногда для достижения адаптивного дизайна веб-сайта вам необходимо воспользоваться преимуществами запросов CSS Media, это простые фильтры, которые вы можете применить к своим стилям CSS.

Это позволяет легко изменять стили в зависимости от устройства, отображающего ваш контент.

ХОТИТЕ иметь правильный мобильный сайт?

Добро пожаловать на сайт нашей студии: www.site-made-in.odessa.ua