Что такое ирригатор и как он используется?

15.02.2021 | Статті

В соответствии с последними исследованиями можно точно установить, что с помощью пульсирующей струи воды под напором можно всего за пару секунд удалить налет на поверхности зубов практически полностью. Ирригатор как раз и является тем самым устройством, которое эту струю генерирует. В настоящий момент ирригатор представляет собой специализированное устройство, которое способно помогать в качественном уходе за деснами и зубами.

Каким образом работает ирригатор?

Всем нам с детства прекрасно известно, что тщательная гигиена полости рта является очень и очень важным процессом. Благодаря развитию современной стоматологии, появляются все новые методы и варианты ухода за полостью рта. Все они направлены на повышение качества очистки зубов. Вместе с использованием зубной щетки, нити и пасты, врачами рекомендуется обрабатывать поверхность десен и зубов при помощи мощной струи воды. Иногда вместо воды в ирригатор может заливаться специализированная профилактическая жидкость. Современное устройство способно работать в различных режимах, благодаря чему появляется возможность тщательного вычищения остатков пищи из межзубных проемов. Зубной налет убирается должным образом. Загрязненный язык также очищается. При желании, вполне можно очистить внутреннюю сторону щек с мягким небом. Ирригатор также способен помогать в поддержке чистоты брекет-систем и коронок с остальными стоматологическими конструкциями современного типа. Заказать ирригатор высокого качества можно здесь. Доверять в этом вопросе важно только проверенным фирмам. Опытные консультанты смогут помочь во всех вопросах.

Современные врачи-стоматологи отмечают, что профилактическая роль данного устройства просто не может быть переоценена. Для наилучшей работы устройства очень важно, чтобы изначально была правильно подобрана модель. Этот процесс должен осуществляться строго индивидуально, так как каждый обладает своими уникальными характеристиками устройства полости рта.

Помимо этого, использовать его нужно строго в соответствии с рекомендациями врача. Только в этом случае будет достигнута максимальная польза для организма. Зубной налет максимально эффективно удаляется на сложных участках. Все мы понимаем, что на зубной поверхности постоянно скапливается большое количество бактерий, которых необходимо удалять.