Выбор теплого пола

23.03.2021 | Статті

Разновидностей теплых полов в наше время имеется достаточно большое количество. Обыкновенные батареи в качестве основного отопления выбираются не так часто. Теплый пол в настоящий момент является одним из наиболее распространенных вариантов отопления. Давайте постараемся понять почему и в чем суть его конструкции. Важно понимать, как именно она работает.

Теплый водяной пол

На данный момент этот вариант пола является наиболее распространенным вариантом отопления для любого индивидуального дома. Основной составляющей такого дома являются трубы из полипропилена совместно с металлопластиком. К системе также относится циркуляционный насос с коллектором-смесителем и трехходовыми клапанами. Многое зависит от количества водных контуров. Здесь https://tepla-pidloga.com.ua/ru вы сможете получить больше информации о современных теплых полах.

Как работает вся система? Заранее подогретая жидкость начинает продвигаться по нагревательному контуру и отдавать собственное тепло. Остывшая вода при этом начинает уходить обратно и перетекать в котел. Вода снова нагревается и происходит так до бесконечности. Все те ограничители, которые встраиваются в систему, не позволяют полу нагреваться до высоких температур.

Основные преимущества использования такого пола

Данная система отлично совместима с различными вариантами напольных покрытий. Система также отличается своей уникальной эффективностью. В среднем температура циркулирующей жидкости может достигать 50 градусов, чего очень даже достаточно. В дальнейшем это будет существенно снижать уровень затрат на отопление. Помимо этого, теплые полы могут быть единственной СО для всего дома. Электромагнитное поле у таких полов не вырабатывается, в то время как воздух в помещении совсем не сушится. Все водяные полы в наше время могут быть поделены в соответствии с типом монтажа. Чаще всего трубы заливаются прямо в стяжку, но при этом вполне могут использоваться и настильные системы, к которым относятся такие варианты, как деревянные и полистирольные системы.