С чего начать изучение английского языка?

17.06.2021 | Статті

В данном вопросе имеется две основных группы людей. Есть те, кто являются настоящими новичками, а есть те, кто имеет исключительно школьную базу. К каждой группе должен быть свой подход.

Обучение английскому языку с азов

Для начала было бы хорошо правильно подойти к изучению алфавита. Без алфавита дальнейшее обучение точно не продвинется. В этом случае очень важно узнать наименование каждой буквы вместе с транскрипцией. Это очень важно для обучения. Также нужно запомнить внешний вид каждой буквы в отдельности. Очень важно запомнить порядок алфавита. Он понадобится для работы со словарями и справочниками. Тут можно найти больше информации о профессиональных курсах английского языка.

Что такое правила чтения?

В изучении английского языка очень важно понимать, что буква не равна звуку. Обычно буквы мы видим на письме и читаются они как определенные звуки. Так, например, если говорить о букве ю в начале слова, то они читаются как у или й. В английском языке важно учитывать свои тонкости. Чаще всего из-за исторических процессов английские слова пишутся совершенно не так, как они слышатся.

В английском языке имеется 44 звука, а букв 26. Это настоящая трудность для всех тех, кто изучает английский язык. В результате этого одна и та же буква может передавать большое количество звуков. Так, например, если говорить о букве С на английском языке, то она может звучать как русская К, а может быть и совсем другой в звучании. Все это необходимо заучивать. Получается, что на этапе начала изучения языка имеется большое количество различных тонкостей, которые обязательно должны учитываться. На сайте nextlevel.kiev.ua/dlya-vzroslyh/ можно пройти курсы для обучения английского языка.

Иногда английские звуки напоминают русские аналоги. Поэтому с самого начала важно приучать себя находить главные отличия звуков английского языка от своих звуков. Можно конечно сравнивать, вот только приравнивать никак нельзя. В интернете имеется большое количество видеоуроков, которые могут помочь понять, почему так важно работать над произношением. Для уточнения того, каким образом произносятся слова, лучше всего пользоваться англоязычными толковыми словарями, которые можно найти даже в свободном доступе. Пользоваться ими очень просто. Можно вводить слова в поисковую строку и обращать внимание на транскрипцию. Благодаря этому можно будет слышать эталонное звучание.