Оформление кредита под залог недвижимости

06.09.2021 | Статті

 

Потребительское кредитование в наши дни представляет собой реальную возможность получения денег у банка. Это происходит тогда, когда своих личных средств у клиента банка не хватает на обыкновенные неотложные нужды. Ну а если вдруг оказывается, что денег необходимо больше, чем банк готов выдать в соответствии с договором потребительского кредитования, то можно обратить внимание на получение кредита под залог недвижимости. На сайте https://money-credit.kiev.ua/realestate/#close можно оформить кредит на выгодных условиях.

Что такое кредит под залог недвижимости?

Подобная форма кредитования представляет собой один из типов кредитования с обеспечением. При этом заемщик берет у банка необходимую сумму под процент. Гарантией в этом случае выступает недвижимость. В том случае, если заемщик не сможет вернуть кредит, банк просто продаст недвижимость и долг будет погашен. При этом остаток по кредиту будет просто перечислен заемщику.

Для чего люди берут кредит под залог квартиры или дома?

Чаще всего потребительские кредиты без обеспечения выдаются в среднем на 5-7 лет. Сумма таких кредитов составляет не более 1 500 000 рублей. Практика показывает, что с кредитом под залог недвижимости можно благополучно получить около 80% от оценочной стоимости объекта в целом. В среднем срок кредитования может быть до 20 лет. В настоящий момент особенно актуальной является ставка на кредитование в 12-14% годовых.

Что касается кредита с обеспечением, то этот вариант является очень выгодным в том случае, если нужна крупная сумма прямо сейчас. При этом бывает так, что ежемесячный платеж по кредиту без обеспечения получается слишком высоким по сумме.

Часто кредит под залог недвижимости выдается банками или же частными инвесторами. При этом частные инвесторы обычно стараются активно предлагать в Интернете собственные услуги в качестве кредитования под залог недвижимости. Важно понимать, что разные кредитные учреждения осуществляют свою деятельность по-разному.

Так, например, банки занимаются рассмотрением кредитной заявки и проверяют при этом уровень платежеспособности клиента. Помимо этого, банки занимаются одобрением кредитов в соответствии с представленными документами. Даже совместно с залогом для банка очень важной остается платежеспособность клиента в целом. Ну а если вдруг окажется так, что заемщик перестает оплачивать кредит, банк будет самостоятельно взыскивать долг по процедуре, которая прописывается в законодательстве и банковских документах в целом.