Выбор душевой кабины

13.11.2021 | Статті

Для начала стоит отметить, что душевая кабина способна существенно сэкономить место в ванной малогабаритного формата. Помимо этого, такая кабина может стать настоящим украшением для ванной комнаты. Давайте попробуем разобраться в основных разновидностях душевых кабин и это поможет нам сделать правильный выбор. Для каждого он будет свой.

Что касается расхода воды, то во время использования душевой кабины он может существенно сократиться, по сравнению с самой обыкновенной ванной. Во время приобретения более компактных вариантов экономия места на самом деле будет очень большой. Торговая марка Triton занимается продажей акриловых ванн, душевых кабин, джакузи и гидромассажных ванн https://triton.in.ua/.

Разновидности душевых кабин и их основные особенности

Для начала стоит обратить внимание на размер и формат душевой кабины. В современных сантехнических магазинах имеется большое количество базовых вариантов. Так, например, достаточно распространенным является открытый душевой уголок. Он включает в себя 2-3 стенки. При этом несущей опорой выступает стена комнаты. Основным условием при этом является наличие качественной керамической плитки с использованием хорошо обработанных швов. Наиболее часто модели подобного формата представляются в бюджетном сегменте. Иногда задействуются дизайнерские изделия.

Некоторые душевые кабины представляют собой полностью закрытые конструкции с наличием глубокого или низкого поддона. Душевая кабина в этом случае может быть как стандартной формы, так и в формате многогранника. Стандартный душевой бокс способен совмещать в себе душевую кабину с ванной. Такие кабины также называются комбинированными. Они бывают двух типов. Первым типом является встроенный и полностью закрытый вариант ванны. А вторым наличие пристроенного варианта. В этом случае ванна встраивается только с одной стороны.

Вы должны понимать, что открытые варианты лучше всего демонтировать. При этом поддон с дверьми могут жестко фиксироваться к полу и к стенам, в отличие от стандартных закрытых конструкций. Далее можно приступать к выбору поддона, его материала, формы и глубины. От внешнего вида поддона на самом деле зависит очень многое.