Остекление балконов

20.02.2022 | Статті

Сегодня балкон является неотъемлемой частью многоквартирных домов. Часть балконов на данный момент не остеклённые, но с каждым годом число остекленных балконов растет. Остекленный балкон несет в себе много положительных сторон. Благодаря остекленному балкону есть возможность защититься от уличных шумов, осадком атмосферы, пыли и другой грязи. Но перед тем, как застеклить балкон необходимо исследовать некоторые нюансы. Более подробно про остекление балкона киев цена можно узнать здесь.

Законная сторона остекления

На сегодняшний день не существует уточненного законодательства, которое запрещало бы стеклить балконы. Но все же остекление балконов регулируется Жилищным Кодексом и нормативными законами о пожарной безопасности. Перед тем как застеклить балкон вам необходимо получить в соответствующих органах справку о технических изменения, которые будут внесены в паспорт помещения. Но данное правило действует не для всех жилых помещений, чаще всего оно распространяется на недвижимость нежилого типа. Поэтому перед тем как застеклить балкон стоит проконсультироваться со специалистами, которые предоставят вам полную информацию.

Если вам все же необходимо получить разрешение на остекление, то нужно подготовить заявление соответствующей формы, документы подтверждающие ваше право собственности, переустроительный проект, технических паспорт помещения в целом и согласие соседей в письменном формате.

Стоимость остекления

Стоимость остекления балконов чаще всего зависит от этажа, размеров остекляемого помещения, качества используемых материалов и т.д.

Существует большое количество компаний, которые предоставляют свои услуги по остеклению. Здесь нужно смотреть на стоимость, качество материалов и также на опыт специалистов. Чтобы найти подходящих специалистов вы можете воспользоваться отзывами клиентов и рейтингом, который сегодня можно найти на просторах интернета. Выбирая материалы для остекления обращайте внимание на их качество и срок эксплуатации.