Что такое десиканты и для чего они необходимы?

02.06.2021 | Статті

Часто бывает так, что уровень урожая в аграрной промышленности современности во многом зависит от использования химических веществ различного формата. В настоящий момент для необходимого результата часто применяются не только удобрения, но и различные яды.

Большинство веществ подобного формата направлены на своевременную стимуляцию роста растений совместно с уничтожением вредителей. На сайте https://lnzweb.com/ru/desiccant можно найти большой выбор десикантов.

Отличительные особенности десикантов

Для начала стоит понять что же такое десиканты. Они представляют собой специализированные вещества, которые могут воздействовать на рост растений в целом. Работают они на подсушивание корня. Смеси подобного формата часто относятся к видам пестицидов. В их состав при этом могут входить различные компоненты. Так, например, к таким компонентам можно отнести:

– дикват;

– роданит натрия;

– хлорат магния;

– хлорат-хлорид кальция.

Стоит также упомянуть, что в большинстве случаев десиканты используются прямо перед процессом сбора урожая. Это необходимо для своевременной стимуляции на дальнейшее созреваний растений. Часто этот процесс осуществляется в одно время с дефолиантами. При помощи тщательно подобранных смесей может происходить обработка культур различного типа. В первую очередь к таким культурам можно отнести сахарную свеклу, сою, рис, картофель. На сайте  lnzweb.com  есть большой выбор десикантов. Опытные специалисты помогут с выбором.

Как работают десиканты?

Современные десиканты наносятся на растения при помощи самого обыкновенного опрыскивания. Причем происходит это всего за несколько дней до момента уборки урожая. К процессу воздействия относится блокировка операций фотосинтеза совместно с метаболизмом. В конечном результате это приводит к тому, что к плоду не поступает вода совместно с полезными минералами. В конечном результате все химические соединения не попадают внутрь растения, а воздействуют исключительно на внешних слоях. Именно по этой причине, все плоды в итоге просто доспевают и становятся спелыми в одно время.

Преимущества использования десикантов

– Они способны повышать качество семян. В дальнейшем это положительно сказывается на процессе сбора  и сохранности семян;

– Процесс десикации при этом является самым простым и доступным способом для контроля процесса сбора урожая. Это позволяет правильным образом рассчитать все даты. Процедура по времени сокращается и это приводит к увеличению дохода компании в целом.