Выбор уличного освещения

13.11.2018 | Статті

Современные уличные светильники способны в полной мере обеспечивать безопасность и комфорт передвижения автомобилей и пассажиров в темное время суток. Они имеют существенные отличия от всех тех светильников, которые устанавливаются в обыкновенных помещениях. Их отличия заключаются только в дизайне, размере, мощности и способах крепления. Если вам нужно подобрать максимально подходящий вам вариант, для начала стоит разобраться с их характеристиками.

Давайте разберемся какими должны быть приборы уличного освещения. Главным параметром, в соответствии с которым должны выбираться лампы уличного освещения, является мощность светового потока. В этом случае не стоит обращать внимание на такой параметр, как цветопередача. Еще одной важной характеристикой является срок службы. На самом деле, поменять светильник уличного освещения достаточно сложно. Для этого необходимо задействовать специализированные технические средства. В конечном результате можно с уверенностью сказать, что данный процесс является не только трудоемким, но и достаточно дорогим. Настенные уличные светильники позволяют освещать большую территорию.

Также нужно обратить внимание на устойчивость к перепадам погодных условий. Осветительный влагозащищенный прибор для улице точно не поломается из-за дождя, в то время как прочный корпус сможет защитить все от сильного ветра. Наружное освещение является обязательным для улицы, для автомобильных трасс, для декоративного оформления некоторых объектов и для подсветки входов и выходов в жилые дома.

Есть несколько видов ламп, которые могут использоваться для уличного освещения. Сюда входят лампы накаливания, галогеные лампы, газораздяные лампы. Так, например, лампы накаливания имеют высокие характеристики мощности и низкого уровня экономичности. Галогенные лампы отличаются от ламп накаливания тем, что внутрь колбы запускается газ-галоген. Благодаря этому срок эксплуатации прибора существенно увеличивается.