Продвижение сайта в поисковике

25.01.2019 | Статті

Заниматься продвижением сайта самостоятельно достаточно сложно. В данной сфере имеется огромное количество разнообразных нюансов, на которые обязательно нужно обращать внимание. Если вы уверены, что у вас точно все получится, вы можете начинать продвигать свой сайт самостоятельно.

Для начала вам необходимо правильно настроить счетчики и снять основные показатели. Для этого нужно будет зарегистрироваться в Яндекс.Вебмастере, а также в Инструментах для вебмастеров. Когда вы полностью пройдете процесс регистрации, вы получите доступ к бесценной информации. Вы узнаете что такое индексация сайта и как за ней следить. Также вы узнаете ошибки сканирования и возможные санкции. Без регистрации в данных панелях вы не сможете продвигать сайт должным образом. Поисковое продвижение – это важное условие развития сайта. В наше время в данной сфере имеется достаточное количество профессионалов, которые с удовольствием помогут вам, если что-то непонятно.

После этого нужно будет обратить внимание на установку счетчиков таких сервисов статистики, как Яндекс.Метрика и Гугл Аналитикс. Если вдруг какой-то счетчик просто выйдет из строя, у вас всегда будет достоверная информация. Также необходимо зарегистрироваться во всех социальных сетях. Некоторые социальные сети вам хорошо помогут. Старайтесь делать все для того, чтобы увеличить охват. Вы можете тестировать разнообразные площадки. Самое главное в этом вопросе, это не забывать о своих пользователях. Если им будет интересен ваш сайт, они будут возвращаться на него снова и снова.

Далее необходимо снять основные показатели сайта. Вы должны точно знать количество проиндексированных страниц как в Яндексе, так и в Гугле. Здесь необходимо отметить, что общее количество страниц сайта совместно с количеством проиндексированных страниц должно примерно совпадать. Если в индексе мало страниц, в дальнейшем это может привести к трудностям. Если вы не хотите разбираться во всех этих вопросах, попросите помощи у специалистов.