Ремонт гаджетов

24.06.2019 | Статті

Обычно техника выходит из строя в самый неподходящий момент. При этом не стоит думать, что лучше ее в этом случае просто выкинуть – это однозначно не так. Для начала стоит попробовать ее починить. Иногда это можно сделать даже самостоятельно.

Есть ряд мер, которые можно применить в первые минуты после поломки, давайте посмотрим каких. Что делать, если вы что-то пролили на гаджет? Нужно быстро вытащить сим-карту, батарею и флешку. Причем делать это нужно очень аккуратно, чтобы не навредить еще больше. После этого можно приступать к просушиванию феном, только не на горячем режиме, чтобы ничего внутри системы не сплавить. Далее оставьте устройство на несколько часов. Обычно такие меры помогают избежать дальнейших поломок, если конечно реагировали вы быстро. Ну а что же делать, если ваша техника сама по себе постоянно перезагружается и не очень хорошо заряжается? Можно попробовать заменить батарею, скорее всего, вся трудность в ней. Если вы не хотите навредить устройству, лучшим вариантом будет отдать его в ремонт в сервисный центр Mr.Profi.

Ну а если телефон зависает при работе с картой памяти или же с обыкновенный сим-картой? Карту памяти можно отформатировать и осуществить процесс перезагрузки устройства. Сим-карту же можно попробовать протереть спиртом. Если программное обеспечение стало выдавать ошибки, то можно сделать полный сброс настроек прямо до заводских. Что делать, если вы плохо слышите что говорит ваш собеседник? Возможно в динамике забилась пыль или грязь. Можно попробовать их аккуратно почистить с помощью иголки, главное в этом случае ничего не сломать дополнительно. Не нужно никуда сильно давить. Как быть, если в ноутбуке не работают разъемы? Они возможно также загрязнились и их нужно просто протереть с помощью ватной палочки. А если компьютер сильно гудит и греется? Можно просто поменять термопасту. Для этого вам нужно будет снять крышку и почистить все внутренние детали от пыли. Термопаста должна быть выдавлена небольшим слоем прямо на процессор.