Нотариус в Киеве

27.07.2019 | Новини

Нотариус – юрист, уполномоченный производить нотариальные операции с документами, как утверждение, подтверждение, свидетельство о подлинности, достоверности бумаг и так далее. Является необходимым звеном в ряде финансовых и имущественных процессов, где его квалификация является решающим фактором. Основная задача нотариуса заключается в предсудебной проверке, защите граждан от юридического обмана. Наиболее частыми причинами обращения к специалисту являются вопросы наследства, финансов, продажи и покупки имущества и так далее.
Количество возможных действий нотариуса ограничивается законодательством. Он может:
• Удостоверять сделки;
• Выдавать свидетельства о праве на имущество;
• Накладывать и снимать имущественное отчуждение;
• Свидетельствовать о подлинности подписей на документах;
• Передавать заявления от одних физических/юридических лиц другим лицам;
• Удостоверять факт нахождения человека в живых.
При проведении сделок важно найти добросовестно нотариуса, который соблюдает законодательство. Если вам нужен нотариус Киев – обратите внимание на частного практиканта Майдыбура Оксана Васильевна. Прозрачные условия проведения сделок, большой опыт практики и отличная репутация.В случае, если специалист будет неквалифицированным, будут проблемы с его статусом юриста или он не будет вникать в документацию – результат может быть плачевным.
Почему нужно обращаться к нотариусу
Во многих случаях нотариус является необходимостью, так как он выступает в качестве свидетеля проведения сделки. Он является доверенным государственным лицом, который стоит между вами и законом. В случае, если вы даете кому-либо взаймы, передаете наследство, имущество и так далее – договор между вами будет защищаться на уровне государства, а также за вами останется возможность подачи дела в суд. Наиболее популярной услугой нотариуса является оформление наследства и завещания. Частный нотариус Майдыбура проведет оформление завещания.
Регистрация и ликвидация предприятия (ООО, ТОВ, ФОП, ФЛП) – так же задача нотариуса. Важно, чтобы проведение процедуры было прозрачным. Обратившись к проверенному юристу – процесс может пройти значительно быстрее и комфортнее. Не будет проволочек или каких-либо дополнительных проблем. Обратиться к профессионалу можно через интернет. Оставьте заявку и получите первичную консультацию в ближайшее время.