Особенности выездной регистрации

26.08.2019 | Статті

Современная выездная регистрация брака по праву может заменить уже привычное нам торжество в загсе. Выездная регистрация стала пользоваться большой популярностью. Всего 5-7 лет назад лишь только самые смелые могли позволить себе такую регистрацию. Что же касается настоящего времени, то сегодня около трети свадебных церемоний осуществляется именно в формате подобного типа. Стоит также упомянуть, что далеко не всегда жених и невеста точно знают, что же представляет из себя такая регистрация.

Для начала важно обратить внимание на то, является ли вообще выездная регистрация брака официальной процедурой по всем критериям? По юридическим моментам, регистрация брака вместе с официальным внесением записи о событии должна осуществляться через Книгу записи актов гражданского состояния. После этого процесса женщина и мужчина официально становятся женой и мужем. Книга не может выноситься из стен здания ЗАГСа без заранее предусмотренных законодательством оснований. Причем выездная регистрация к таким основанием не относится. Выездная регистрация в соответствии с законодательством может осуществляться если жених и невеста не могут явиться в ЗАГС по независящим от них причинам. Сюда входит нахождение в медицинском учреждении, а также заключение под стражу. При этом жених и невеста не могут выбирать место и время проведения свадьбы. Выездная регистрация Киев осуществляется в том месте, которое выберут молодожены. Процесс выездной регистрации должен организовываться опытными специалистами. Специалистов подобного уровня в каждом городе сегодня достаточное количество.

Получается, что свидетельство о заключении брака нужно забрать до выездной регистрации. На данный момент в каждом городе имеются те компании, которые занимаются решением вопросов выездной регистрации брака. Благодаря этому жених и невеста могут не сомневаться, что свадьба состоится в таких условиях, в которых они захотят. Цена организации выездной регистрации может быть абсолютно разной.