Чем может помочь полиграф при приеме на работу?

22.01.2020 | Новини

Чтобы пройти все этапы конкурса и попасть на желаемую должность, стоит не отказываться от предложения кадрового отдела пройти тест на детекторе лжи. Если нет информации, которую нужно утаивать, или фактов биографии, которые необходимо скрывать, опасаться такой процедуры нет необходимости. Проверка на полиграфе при трудоустройстве для человека, который уверен в своих силах и знаниях, – всего лишь формальность. Больше информации здесь https://polygraph-kiev.com/proverka-pri-prieme-ne-rabotu/.

Полиграф при приеме на работу – помощник, а не враг

Надо отметить, что подобный тест проводится только с согласия соискателей на должность и отказ от него не является автоматическим отказом от рассмотрения кандидатуры на определенную позицию. Однако детектор лжи при приеме на работу особенно помогает тем, кто является настоящим специалистом в своей области и не склонен к выдаче секретов компании работодателя, что обязательно будет зафиксировано во время теста.

При проведении данной процедуры используется специальное оборудование, так называемый полиграф, представляющий собой компьютер с датчиками. С оборудованием работает полиграфолог, который не только готовит опрос, но и затем выдает заключение.

Тест на полиграфе проводится следующим образом: к тестируемому, находящемуся в спокойном состоянии, крепятся чувствительные датчики, присоединенные к компьютеру. Датчики полиграфа позволят зафиксировать во время теста колебания в параметрах кровяного давления, пульса, изменения в цвете кожи или в голосе. В начале процедуры полиграфолог задает определенные вопросы, с помощью которых определит, какие именно реакции выдает организм при правдивых ответах, а какие при ложных. Затем идут вопросы, с помощью которых будет получена та информация о соискателе, которая необходима работодателю. В ходе опроса недопустимы вопросы, касающиеся личной жизни опрашиваемого или его личных предпочтений в той или иной области. Однако работодатель может попросить ввести вопросы, касающиеся профессиональных навыков кандидата. На основании данных, полученных в ходе опроса, компьютерная программа составляет график, который впоследствии будет обработан полиграфологом.

Полиграф при приеме на работу оказывает неоценимую услугу как соискателю на должность, так и работодателю. Руководство компании может не сомневаясь принять на работу человека, прошедшего тест, а тестируемый будет спокоен за свою репутацию.