Кабельный обогрев резервуаров

27.01.2020 | Статті

Для начала стоит упомянуть, что проблема обогрева резервуаров на данный момент является достаточно распространенной. Эта трудность остро стоит в разных сферах промышленности. Чаще всего есть несколько основных сфер, которые нуждаются в поддержании соответствующей температуры. Сюда входят различные химически активные вещества с растворами и суспензиями. Также иногда необходимо подогревать нефть и нефтепродукты, к которым относится битум, масла, гудрон и мазут. Также это касается пищевых продуктов и воды.

На сегодняшний день имеется несколько главных задач, которые решаются системой кабельного обогрева резервуаров. Сюда входит технологический обогрев с компенсацией теплопотерь, а также стартовый разогрев с предотвращением замерзания. Если говорить о нефтяной отрасли, то здесь благодаря кабельным системам обогрева можно справиться со многими трудностями, связанными со сливом и наливом, а также поддержанием конкретной температуры нефти. Обогрев резервуаров должен осуществляться опытными профессионалами. В данный момент можно встретить большое количество компаний, которые занимаются оборудованием подобных систем.

Что входит в систему обогрева резервуаров? Нагревная часть, в которую входит саморегулирующийся кабель вместе с разными вариантами аксессуаров для закрепления. Также выполняется процесс подвода тепла к самому резервуару. В состав системы входит распределительная и информационная сеть, которая необходима для передачи информирующих сигналов со стороны датчиков до самого шкафа управления системы. Сюда входят силовые и информационные составляющие с крепежными элементами и распределительными коробками. Та система управления, в состав которой входит шкаф управления, обязательно должна полностью соответствовать мощности системы, а также классу исполнения самого шкафа. В этом вопросе также не обойтись без своевременного расчета системы обогрева резервуаров. Чтобы грамотно осуществлять расчеты, важно правильно учитывать более объективные факторы с индивидуальными особенностями. На сайте https://sst-prom.com.ua/projects/obogrev-rezervuarov/ можно найти всю необходимую информацию по выбору и установке подобных систем. На сегодняшний день профессионалов в данной сфере большое количество. Лучше всего искать таких специалистов по личным рекомендациям.