Частные дома престарелых

21.08.2020 | Статті

Те родственники, которые приняли решение по поводу устройства пожилого человека в частный дом для престарелых, часто сталкиваются с множеством вопросов. Вокруг данного вопроса ходит большое количество мифов и предрассудков, о которых мы как раз и поговорим.

Часто это воспринимается как предательство. В нашем обществе имеется мнение, что дети в обязательном порядке должны досматривать родителей до самой смерти. Вот только досматривание сложно назвать полноценной жизнью для обеих сторон. Намного лучше в данной ситуации – это доверить уход профессионалам, которые смогут справиться намного лучше детей. В доме престарелых Киева можно получить хороший уход для своих родителей. Причем далеко не все дети могут обеспечить такие условия, какие предоставляются специализированными домами для престарелых.

В современных частных пансионатах имеются специально обученные медицинские сотрудники вместе с аниматорами, сиделками и поварами. Именно они следят за самочувствием пожилого человека и если это необходимо, всегда предоставят своевременную поддержку.

Следующим мифом является то, что в пансионатах пожилые люди живут в достаточно стесненных обстоятельствах. На самом же деле, в частном пансионате можно встретить комнаты на разное количество постояльцев. Все в этом вопросе зависит от личных предпочтений пожилого человека и его родственников. Так, например, больным деменцией лучше всего жить в компании, поэтому им лучше жить там, где есть люди.

Помимо этого, встречается мнение, что в таких местах плохо кормят. На самом же деле питание в частных пансионатах не просто полезное, но и вкусное, а также разнообразное. Обычно в пансионате имеется своя кухня, на которой повара ежедневно трудятся на благо пожилых людей. Причем обычно там действительно вкусно готовят, также как дома. Помимо этого, специалисты учитывают медицинские требования. Пища предоставляется каждому в соответствии с его заболеванием. Те, кто не могут кушать самостоятельно, кушают с ложечки.

Также некоторые боятся, что за пожилыми придется ухаживать даже в самых деликатных вопросах. На самом деле, этим занимаются профессиональные сиделки, которые знают свою работу и в соответствии с этим выполняют все свои обязанности.