Требования к научным статьям

25.09.2020 | Статті

 

Для начала стоит упомянуть, что непосредственно перед тем, как начинать защищать кандидатскую или докторскую, соискатель обязан выполнить научную статью и опубликовать ее в рецензируемом журнале Высшей Аттестационной комиссии, которая также называется ВАК.

Чтобы опубликоваться в подобном журнале, обязательно важно соблюдать все основные требования ВАК. Для чего это необходимо делать? Это обязательное и не менее важное требование ко всем научным сотрудникам. Важно упомянуть, что самое главное – это ознакомить научных сотрудников с исследованиями и с их дальнейшими результатами. Чтобы опубликовать кандидатскую диссертацию, не обойтись без своевременной публикации ВАК-статьи. Соответственно, для получения степени доктор наук, придется написать примерно 10 научных работ. Помимо этого, их нужно будет опубликовать в соответствующих журналах. Полный перечень журналов можно найти в Перечне ВАК. Здесь https://aspirantura.com.ua/publikatsii-vak/вы сможете более подробно ознакомиться с информацией по написанию ВАК-статьи.

ВАК-статьи существенно отличаются от остальных типов научных публикаций. ВАК статья подразумевает собой полное соблюдение основной структуры документа. Обязательно должно иметься содержание в виде оглавления и аннотации, а также основная часть статьи совместно со списком примененных литературных источников. Помимо этого, очень важно соблюдать требования по размеру или объему работы. Она должна быть не более 10 страниц. Причем размер статей должен быть стандартным в формате А4.

Следующим важным критерием является наличие основных ключевых слов в соответствии с темой ВАК-статьи. Сюда входит не более 5 словосочетания на двух языках. Обычно стандартно это осуществляется на русском и английском языке. Что касается рекомендуемого количества информационных материалов, то здесь их должно быть не более 10. К основным требованиям в отношении литературы также относится должный уровень актуальности. Если мы говорим о рекомендуемом количестве информационных материалов, то их также должно быть не больше 10. Главное требование к литературе заключаются в ее актуальности. Получается, что срок давности подобных источников не должен превышать 5 лет. Материал должен быть максимально последовательным, доступным и логичным. Что касается стиля текста, то он обязательно должен быть в научном изложении.