ЖК Континент - Преимущества покупки жилья в новостройке

05.10.2020 | Статті

Приобретение квартиры – важнейший шаг, к которому многие стремятся годы. Приобрести новое жилье можно как на вторичном рынке, так и на первичном. Именно второй вариант сегодня стал наиболее востребованным.

Преимущества приобретения жилья в новостройке

Жилье в новостройке считается наиболее перспективным. Чем же это обусловлено?

  1. Применение современных технологий. При строительстве дома применяются технологии, позволяющие повысить его безопасность и надежность. В помещениях лучше сохраняется тепло, а плата за коммунальные услуги значительно меньше, чем в старом фонде.
  2. Планировка. Одна из главных задач застройщика – грамотная планировка, позволяющая максимально использовать имеющееся пространство. Не редко предлагают приобрести квартиру со свободной планировкой, в таком жилье владелец сам может решить, где будет находиться то или иное помещение.
  3. Метраж. Зачастую двухкомнатная квартира в новостройке больше и просторнее, чем трехкомнатная в старом фонде. Сейчас уже редко можно встретить жилье со смежными комнатами. Владельцев порадует наличие гардеробной или даже нескольких санузлов.
  4. Безопасность. При строительстве жилья особое внимание уделяется его безопасности: работоспособные лифты, негорючие строительные и отделочные материалы, надежная электрика.
  5. Цена. Рыночная стоимость квартир в новостройке значительно ниже стоимости вторичного жилья. К тому же застройщик не редко предлагает льготные программы и кредиты на выгодных для покупателя условиях.
  6. Отсутствие тараканов и крыс. В старом фонде не редко рядом с людьми обитают крысы и тараканы, и избавиться от нежелательного соседства достаточно сложно. В новостройках с такой проблемой владельцы квартир сталкиваются довольно редко.
  7. Махинации. Черные риелторы – страшная реальность. Промышляют они в основном там, где сложно отследить историю права собственности. Квартира же в новостройке передается от застройщика к покупателю и последнему не стоит волноваться, что вдруг объявится человек, имеющий право на метры в только что приобретенной квартире.

Несомненный плюс новостроек – развитая инфраструктура. Застройщик заботится о том, чтобы проживание было комфортным. В шаговой доступности располагаются магазины, парковая зона, спортивные и детские площадки, школы, детские сады и другие не менее важные объекты.

Источник: ЖК Континент