Современный интерьер: доступная эстетика

31.10.2020 | Статті

Современный интерьер предусматривает в первую очередь комфорт, легкость и функциональность. Приступая к обустройству интерьера (ознакомиться с каталогом можно здесь), не стоит увлекаться и делать сумасшедший коктейль из элементов трендовых направлений. Стильный и недорогой дизайн в среднестатистическом жилье – это довольно просто и доступно. Професионалом в этой сфере является компания ООО Р-Студио.

Выбор стиля

При желании сэкономить необходимо сразу же отказаться от стилей, требующих дорогих материалов и эксклюзивных аксессуаров. Английский стиль с антиквариатом, восточный с персидскими коврами, арт-деко с креслами из кожи ящерицы и декорированными полудрагоценными камнями – эти варианты не подойдут, а замена дорогостоящих компонентов на имитацию будет выглядеть убого. Поэтому лучше обратить внимание на современную эклектику – смесь элементов различных стилей (техно, минимализма, контемпорари, модерна и прочих), не требующую больших затрат.

Подход к выбору материалов

Основой подхода к подбору материалов является практичность. Например, хорошим экономичным вариантом покрытия на пол может стать ламинат, но если в ближайшее время планируется замена его на паркет, лучше сразу уложить паркетную доску, пусть и эконом класса. Это позволит вам сэкономить на замене. Сильно выиграет внешний вид помещения, если предпочесть недорогим обоям краску. В туалетной и ванной комнатах лучше использовать плитку насыщенных цветов.

Подход к выбору мебели

Предпочтительно остановиться на бюджетном качественном и функциональном варианте мебели. Если возможности позволяют, лучше сделать более качественную отделку, а мебели оставить фоновую роль. Ее основная цель – быть удобной и функциональной. Чтобы придать помещению шарм и внести элемент свежести, достаточно присутствия одного винтажного предмета или дизайнерского журнального столика. Остальные предметы – модульные, легко трансформирующиеся, встраиваемые конструкции с https://www.r-studio.kiev.ua/.

Осторожно: декор

Оживлять такой интерьер необходимо при помощи декорирования. Элементами декора могут служить функциональные части дома – например, двери, растения, книги, картины и принты. Главное – чтобы их не было чрезмерно много. Например, наличия хрустальной люстры в комнате может быть достаточно, и остальные яркие акценты лишат помещение стиля и вкуса.