Страхование КАСКО в Бенефит и его особенности

17.12.2020 | Статті

Вопросов по данному вопросу у автолюбителей во все времена было большое количество. Наиболее часто водители интересуются, какие конкретно риски покрывает договор КАСКО? Сюда в первую очередь стоит отнести ущерб вместе с причинением застрахованному имуществу вреда в результате ДТП. Также это касается таких экстренных ситуаций, как пожар, столкновение с различными предметами, причем они могут быть как движущимися, так и не движущимися. К рискам можно отнести угон. В соответствии со страховкой КАСКО может быть застраховано разнообразное оборудование, которое крепится к автомобилю. Страхование происходит от различных повреждений, утраты или же от полного уничтожения. В каждом конкретном случае все индивидуально. Данная страховая компания https://benefit-ic.com занимается страхованием авто, в том числе из США.

При наличии полиса ОСАГО, можно ли застраховаться КАСКО?

Здесь изначально было бы хорошо разобраться, что в окончательном результате вы хотели бы получить. Так, например, полис ОСАГО способен обеспечить страхование гражданской ответственности страхователя непосредственно перед потерпевшим в ДТП. Причем это касается тех случаев, когда аварийная ситуация произошла по вине того водителя, у которого имеется полис ОСАГО. При этом, если бы у водителя было страхование КАСКО, он мог бы рассчитывать на покрытие расходов на ремонт конкретно на свой авто. Получается, что вам пригодятся оба полиса в том случае, если вы собираетесь в дальнейшем получить полную компенсацию нанесенного ущерба для вашего автомобиля. Причем в этом случае абсолютно неважно кто виноват.

Нужно ли страхования КАСКО установить сигнализацию на авто?

Многое здесь зависит от страховой организации. Чаще всего сигнализация является необходимостью. Если ее не будет, страховая компания может существенно поднять стоимость полиса. В результате этого авто будет застраховано практически от всего.

Если авто находится на охраняемой стоянке, стоимость полиса КАСКО будет снижена?

Все также зависит от страховой компании. Возможно в той компании, в которой вы будете страховаться, скидки подобного типа будут, и вы сможете ими воспользоваться в полном объеме.