Бизнес идеи в Одессе на 2021 год

04.03.2021 | Кар’єра

Одесса является городом, который в целом имеет развитый бизнес, но мы предложим вам бизнес идеи которые подходят как для крупных мегаполисов так и не для не очень больших городов таких как Одесса. Одесса – это туристический город, сюда летом приезжают отдыхать десятки тысяч людей и всех их нужно развлекать, кормить и пристроить им жилье. Вместе с этим – это один из самых дешевых курортов Украины, поэтому следует понимать, что типичный покупатель не ориентируется на дорогие услуги и товары, поэтому нужно работать над тем, чтобы удовлетворить среднего туриста. Рассмотрим популярные бизнес идеи в Одессе на 2021 год.

Соляная комната

Несмотря на то, что Одесса находится на берегу моря, существует большое количество потенциальных клиентов, которые приезжают на море не для того, чтобы позагорать, а для того, чтобы получить возможность оздоровиться и улучшить работу дыхательных органов. Для того, чтобы начать данный бизнес, необходимы инвестиции, которые оцениваются в сумму начиная от 30 000 долларов при наличии собственного помещения. Если же помещения нету, его необходимо приобрести, поскольку взять помещение в аренду, которое будет полностью обложено соляными блоками, будет достаточно сложно. В целом же такой бизнес окупится скоро, поскольку Одесса является туристическим городом, который доступно рядовому украинцу.

Студия маникюра и салон красоты

Несмотря на то, что люди приезжают отдыхать на море, и в первую очередь для того, чтобы позагорать и поплавать, они заботятся о своем внешнем виде, особенно это касается женщин. Это неудивительно, поскольку отдых на море не может обходиться без фотографий, а потому женщина должна выглядеть красиво, даже если она только из воды вышла. Каждая женщина, отправляясь на отдых на несколько недель, будет испытывать потребность в услугах маникюра, педикюра, возможно, она даже захочет подстричься или сделать колорирование или какую-то особую прическу. Для этого всего потока туристов необходимо обеспечить достаточное количество салонов, где можно получить данные услуги. Это отличная бизнес идея в небольшом городе, таком как Одесса.

Пиццерия

В Одессе нет смысла открывать рестораны высокой кулинарии, поскольку сюда приезжают люди, которые хотят отдыхать недорого, а поэтому необходимо обеспечить достаточное количество пиццерий, которые ориентируются на незначительный средний чек. Данные учреждения будут постоянно популярными, поскольку пиццу любят все: начиная от взрослых заканчивая детьми. Кроме этого, пиццерии могут специализироваться не только на изготовлении пиццы, ассортимент можно дополнить другими блюдами, которые будут очень кстати в насыщенном туристами городе. Другие бизнес идеи для ФОП можно посмотреть здесь: https://pan-plan.com/uspeshne-biznes-idei-dlya-fop-na-2021-god/