Что такое светящаяся краска и где она используется?

26.06.2021 | Статті

Многие не знают, что есть такая краска, которая может светиться в темноте. Она также называется люминесцентной краской. Получается, что она представляет из себя вещество, которое может поглощать, а в дальнейшем накапливать солнечный свет. Когда наступает полная темнота, краска начинает излучать свет без дополнительных источников электричества. Получается, что такая краска может просто светиться в темноте.

Световая энергия накапливается за счет света. Свет при этом может быть как дневным, так и искусственным. К искусственному формату света относятся комнатные лампочки. Чаще всего днем покрытие имеет обыкновенный белый цвет и ничем не отличается. Ну а ночью цвет становится зеленым или голубым. Интенсивность света полностью зависит от того, как долго цвет поглощал свет днем. На практике с уверенностью можно сказать, что в наше время такая краска является достаточно распространенной и востребованной одновременно. Приобрести светящуюся краску можно здесь.

В каких сферах деятельности применяется светящаяся краска?

Отраслей творчества имеется достаточно большое количество. Так, например, одним из самых распространенных материалов являются машинные номера. Для украшения собственной машины можно использовать именно этот материал. Сама краска ложится на поверхность очень быстро. В конечном результате покрытие будет светиться уже  в ближайшее время. Вот только никто никаких гарантий вам точно не даст. Во время дневного освещения, скорее всего, автомобильные номера будут иметь обыкновенный цвет, ну а ночью нужные места будут хорошо подсвечиваться.

Некоторые решают закрасить машинные диски. Благодаря этому варианту ваша машина будет выгодно выделяться на фоне всех остальных. Этот процесс осуществляется всего в 2 этапа. Изначально поверхность чистится от грязи и пыли и покрывается грунтовкой. Далее наносится светящаяся краска на уже высохший грунт. Чтобы защитить поверхность, не обойтись без использования специализированного лака. Для высыхания диски нужно оставить примерно на 24 часа.