Помощь переселенцам в Украине

19.07.2021 | Новини

Существуют государственные и негосударственные программы в Украине, которые поддерживают переселенцев в поиске возможностей трудоустройства,в оформлении документов, в повышении квалификации или переподготовке, а также в получении признания их квалификации. 

Такие программы предоставляются поставщиками услуг, которые включают как специализированные услуги (услуги, которые предоставляют специализированную поддержку, ориентированную на поддержку соискателей работы из числа переселенцев так и основные услуги. Специализированные услуги по трудоустройству переселенцев часто предоставляются организациями, обслуживающими поселения.

Важно отметить, что поставщики услуг могут связывать работодателей с переселенцами, ищущими работу, и оказывать поддержку при найме и после трудоустройства.

Переселенцы – это легальные иммигранты с правом на работу, проживающие в Украине, которые покинули свое место жительство вследствие оккупации или других происшествий. Работать они могут в самых разных местах, начиная от ресторанов, отелей, компаний по уборке, ландшафтных компаний и т.д. Беженцы или переселенцы очень разнообразны – некоторые из них имеют высшее образование, другие – неграмотны, как и требования местных рынков труда. Таким образом, обучение необходимо адаптировать к их индивидуальным обстоятельствам и сочетать со стратегией по их привлечению к работе

Почему у беженцев возникают проблемы с документами, удостоверяющими личность?

Многим беженцам и людям, ищущим убежища, сложно подтвердить свою личность. Им может быть сложно получить документы, получить правильную информацию по этим документам и добиться принятия этих документов. Это может затруднить им доступ к основным услугам. 

Если вас преследуют, получить официальные документы сложно. Например, для человека, бегущего от правительства, может быть небезопасно получить паспорт.

Люди, которым нужно срочно бежать, не успевают собрать документы. Многие просто теряют свои документы.

Справка переселенца, это то, что вам нужно. Она подтверждает что, тот или иной гражданин, является переселенцем внутри страны. Благодаря такой справке можно получить разные льготы и претендовать на участие в разных гос.программах. Справка также упростит вам различные процедуры с получением документов. Подробнее про справку переселенца вы можете узнать на сайте https://visa1.com.ua/spravka-pereselentsa