Выбор велосипеда

19.07.2021 | Статті

Если вы задумываетесь над этим вопросом, значит решение о покупке велосипеда, скорее всего, уже принято. Чтобы в дальнейшем велосипед приносил только положительные эмоции, очень важно, чтобы он подходил вам по всем характеристикам. Так, например, хочется, чтобы он был недорогим и качественным. Из-за большого выбора велосипедов различного формата, выбор сделать бывает действительно очень сложно. Именно по этой причине лучше всего подойти к этому вопросу максимально ответственно с самого начала.

Год выпуска модели

От данного критерия на самом деле зависит достаточно много. Многие модели велосипедов с мировым именем отличаются наличием собственного модельного ряда, который постоянно обновляется. При этом иногда встречаются варианты велосипедов с одинаковыми названиями, только отличающиеся модельным годом выпуска. Понятно, что у каждого года имеются свои технические изменения. Так, например, к таковым можно отнести изменение формата тормозов или новый цвет. Поэтому, не стоит думать, что все велосипеды одной модели являются полностью одинаковыми, так как это точно не так. Главное понимать, что в большинстве случаев новая модель продается существенно дороже, нежели старая. Поэтому если вам не так важен год выпуска и вы хотите сэкономить, обратите внимание на более старый год выпуска модели. При этом новее не значит лучше. Лорактрейд, это магазин в Тамбове с широким выбором велосипедов по приемлемым ценам. Здесь вы сможете подобрать для себя идеальный вариант велосипеда.

Разновидность велосипеда

Практически все велосипеды можно поделить на несколько типов. Они могут быть горными, шоссейными, городскими, дорожными, круизерами, складными и т.д. Причем с каждым годом разновидности велосипедов только увеличиваются. При этом некоторые типы начинают включать в себя подтипы. Разделение подобного формата может послужить для максимального облегчения выбора велосипеда в соответствии с вашим стилем езды. Также это касается выбора местности, по которой вы собираетесь перемещаться.

Горные велосипеды

Такие велосипеды также называются маунтинбайками. Этот формат велосипедов достаточно распространен, особенно если говорить о некоторых стран СНГ. Почему? Потому же многие велосипедисты уверены, что подобные велосипеды являются универсальными и отлично могут подходить как для города, так и для бездорожья. Часть правды в этом на самом деле есть. Но в большей степени все же идеальным покрытием для таких велосипедов будет горная пересеченная местность без асфальта.