Полет в космос: кто организовывает и сколько стоит

03.08.2021 | Новини

Тема космоса стала популярной. Многие успешные люди хотели бы побывать за пределами Земли. Первый полет в космос был продан за 28 миллионов долларов. Однако, не стоит расстраиваться: такая стоимость объясняется тем, что полет будет первым. Если лететь по обычной программе NASA, полет обойдется в десятки раз дешевле.

Кто отправляет в космос

В 2021 году всего развиваются несколько косметических программ, по которым можно действительно покинуть Землю на несколько минут. Забегая наперед, полет обойдется чуть дороже из-за подготовки и других процедур.

Компании и цены

  • Space Adventures. Компания уже отправила на МКС семь человек. Восьмичасовое путешествие в космос обошлось в 20 миллионов долларов.
  • Virgin Galactic. Владелец этой компании – миллиардер Ричард Брэнсон, который уже сам успел слетать по программе. На сегодняшний день подано свыше 8000 заявок на такие же полеты в космос. Стоимость полета по орбите Земли – 250 тысяч долларов.
  • SpaceX. Crew Dragon уже к концу 2021 года будет отправлять космических туристов в полет. Цена космическая – 100 миллионов долларов.
  • Blue Origin. Туристы смогут подняться на высоту в 100 километров над уровнем моря. Космос можно будет увидеть за 250 тысяч долларов. Туристов будет отправлять в космос корабль New Shepard.

Другие предложения

Еще две компании «Zero2Infinity» и World View подумали о бюджетных путешествиях в космос. Подняться на высоту в 40 километров можно будет всего за 75-116 тысяч долларов. Такой полет в стратосферу оставит не меньше эмоций, чем космические экскурсии, но при этом не нужно долго готовиться и переплачивать за возможность увидеть космическое пространство вживую.

Уверены, что вскоре полеты в космос станут обычным делом. Цены будут снижаться из-за повышения спроса на услуги и появления новых компаний, которые будут совершать ежедневные запуски. Также уверены, что не придется месяцами готовиться к полёту. Космические корабли станут настолько комфортными, что полет в стратосферу, на МКС или в открытый космос станут такими же комфортными, как и полет на самолете.

Пока у вас есть время накопить деньги на первый полет в космическое пространство. Это будет незабываемое путешествие, которое вам наверняка понравится. Тем временем, следите за новостями и полезной информацией. Выбирайте достоверный источник новостей и важных событий в космической сфере.

Источник: SKY.kr.ua