Апостиль диплома

08.08.2021 | Статті

Для начала стоит разобраться что вообще собой представляет апостиль. Так называется специализированный формат печати или даже знак, который может удостоверять подлинность документа в том случае, если это необходимо сделать в другой стране. На данный момент апостиль признан на территории 80 стран-участников Конвенции, которая была подписана в 1961 году в Гааге.

Для чего может понадобиться апостиль?

На сегодняшний день печать апостиля часто встречается на подлинниках актов, которые говорят об уровне образования человека и его ученой степени. Также это относится к квалификации и специальности человека. В том случае, если гражданин нашей страны или же иностранец обучался в какой-то стране, а переезжает в другую, ему обязательно нужно подтвердить свой диплом. Сделать это можно как раз при помощи апостиля. Больше узнать об Апостиле диплома можно здесь https://apostillegroup.com.ua/apostil-na-diplom.html.

Если для вас важно, чтобы диплом был официально признан действительным на территории европейских стран, перед тем, как уезжать из страны, обязательно нужно позаботиться о том, чтобы на нем появилась соответствующая печать об апостиле.

При помощи данного формата легализации можно официально подтвердить подлинность печати, подписи и должности того лица, который документ подписал.

Без чего не обойтись во время оформления апостиля?

На данный момент проставление данного международного штампа на документе об образовании официально является государственной услугой, которая осуществляется через Министерство образования. Получается, что именно так происходит подтверждение или же легализация диплома. Получается, что апостиль является официальной бумагой для разных стран.

Если вы проявляете заинтересованность в том, чтобы максимально быстро получить апостиль на свой диплом, то лучше всего обратиться за помощью в специализированное бюро переводов. Там грамотные специалисты смогут выполнить услугу максимально качественно и оперативно. Далее бумаги пойдут в государственный орган и процедура будет тщательно проконтролирована. Чтобы диплом был подтвержден, важно подготовить оригинал диплома с его нотариальной копией, а также нотариально заверенный перевод на язык страны с нотариальной доверенностью на представителя, если таковой имеется.