Выбор проигрывателя для винила

24.02.2021 | Статті

Для начала нужно понять зачем люди вообще слушают винил при наличии такого большого количества проигрывателей различного типа. Постепенно винил снова становится популярным и на это есть свои причины. Винил теперь можно найти в свободном доступе в различных магазинах электроники. Причем интересно, что винил стал распространенным среди людей разного возраста.

Звук

Главным отличием во все времена прослушивания пластинки от проигрывателя любого другого формата, является технология воспроизведения музыки. Во время осуществления процесса записи винила звуковая волна начинает свое преобразование в единый электрический импульс. Далее специализированный станок начинает вырисовывать графическое отображение импульса на исходном диске. С диска начинают штамповаться матрицы и из них уже пластинки. При этом иногда алгоритмы выполняются в хаотичном порядке, все максимально индивидуально. Во время процесса воспроизведения происходит прямо противоположный эффект. Проигрыватель начинает снимать звук с винила, в то время как фонокорректор с усилителем звука начинают процесс преобразования в звуковую волну. Проигрыватели винила на https://playvinyl.com.ua можно приобрести без проблем.

В большей степени винил распространен среди особых его любителей. Нравится этот формат звучания не всем. Любители винила говорят о том, что он характеризуется в качестве теплого звука. При этом профессионалы стараются избегать подобных определений.

Стоит также упомянуть, что колебания высоты иглы вместе с процессом детонации способны вызывать вибрации во время звучания записи. Данный дефект не является трудностью для любителей винила. Они наоборот любят его за естественность и одушевление музыки.

Теплое звучание имеет связь с воспроизведением низкого уровня частот, что также нельзя не заметить. Такое большое обилие низких частот может негативно воздействовать на ширину канавок и поэтому звукарям иногда приходится проводить некоторые операции, чтобы пластинку в дальнейшем можно было продолжать слушать.