Чем занимается рекрутинговое агентство?

28.09.2021 | Статті

Рекрутинговыми называются те агентства, которые являются надежными посредниками между соискателями и работодателями. У многих людей, которые находятся в поиске работы мечты, есть отрицательное мнение в отношение рекрутинга. Все это возникает из-за недопонимания. Рекрутинговое агентство на самом деле может помочь в поиске работы и при этом не стоит думать, что за эти услуги придется отдать большую сумму денег.

Поиск работы

Для начала каждому соискателю необходимо понять, что рекрутинговое агентство не требует оплаты с тех, кто не имеет работу. Первым чем озабочены рекрутеры – это удовлетворение интересов работодателей. Больше узнать о работе рекрутингового агентства можно здесь https://intella.it/.

Биржа труда существует практически в каждом населенном пункте каждого города и в некоторых случаях даже поселке. Любой человек имеет право обратиться за помощью в рекрутинговое агентство и получить список актуальных вакансий, связанных с получением образования.

Для регистрации своей личности в качестве соискателя вам потребуется предоставить паспорт, справку с места последней работы о ваших доходах за последние три месяца, ну и конечно же аттестаты, трудовую книжку и дипломы об образовании.

В большей степени рекрутинговые агентства являются компаниями, которые предоставляют платные услуги работодателям, нуждающимся в подборе хорошего персонала.

После регистрации в рекрутинговом агентстве вам придёт несколько приглашений на собеседование, и вы сможете сделать выбор в отношении них. Отправляя резюме помните, что если оно заинтересует рекрутера, то он вам перезвонит или отправит приглашение через 5 дней или меньше. В случае, если через 5 дней вам не пришло приглашение, можно считать, что ответ отрицательный и вы не подходите на определенные вакансии.

Но, что если после положительно пройденного собеседования с рекрутером вас не приглашают на прохождение дальнейшего собеседования с работодателем? Это может означать, что работодатель уже нашел сотрудника раньше, чем вы пришли в агентство. Также есть вероятность, что рекрутер нашел более компетентного и опытного сотрудника.