Экологичная мода: покупайте одежду осознанно

22.12.2021 | Новини

Для нас 2022 год должен стать годом, когда мы будем делать покупки более осознанно и рационально, особенно когда речь идет о моде. Вот почему мы рекомендуем: инвестируйте свои деньги в первую очередь в вневременную классику хорошего качества и вещи настоящей мечты, как платья на Новый год, которые вы можете и хотите носить на долгие годы.

Откажитесь от быстрой моды

Многие люди покупают больше одежды, чем им нужно. Часто её даже не носят.

Но потребители могут помочь защитить окружающую среду – за счет сознательных покупок. Это означает: покупать меньше одежды, но покупать вещи, которые лучше сделаны и, следовательно, служат дольше. Их покупать дороже, чем дешевые товары, но со временем цена становится относительной.

Продавайте или обменивайте одежду

Вы можете покупать и продавать одежду в комиссионных магазинах и на барахолках. На базарах одежды большой выбор подержанного детского текстиля. Это сохраняет окружающую среду, потому что необходимо производить меньше, и в то же время экономит деньги. Интересующиеся модой люди также найдут здесь недорогую брендовую одежду, более старшую, качественную одежду (винтаж) и особые вещи. Вы также можете купить одежду в хорошем состоянии через интернет-порталы.

Вы также можете поменять одежду. То, что залежалось в шкафу, может понравиться друзьям, семье или коллегам по работе – и наоборот.

Ремонт, замена, переработка и мода своими руками

Будь то платье или сумка: новые вещи можно сшить из забракованных предметов одежды.

Одежда раньше считалась ценной, ее ремонтировали и одевали. Для тех, кто ценит одежду, это актуально и сегодня. В хорошо обработанном текстиле небольшие повреждения можно легко отремонтировать. Выброшенные детали можно модифицировать или переработать в новые. Сегодня в моде даже дырки.

Передавать выброшенную одежду

Хорошо сохранившуюся одежду, которую вы больше не носите, можно отдать в благотворительные организации. У них есть магазины одежды или социальные магазины.

Советы

Правильная стирка белья: чтобы вы могли наслаждаться любимыми вещами долгое время, вы должны стирать их столько, сколько необходимо, это бережно влияет на волокна.

Делайте целенаправленный выбор в Интернете: при совершении покупок в Интернете всегда следует проявлять осторожность; при заказе следует обращать внимание на спецификации размеров. Потому что отгрузка и доставка загрязняют окружающую среду, особенно при возврате товара.

Покупайте у честных и экологически чистых брендов: самый экологически безопасный способ покупать текстиль – у модных брендов, которые предлагают только честную и экологичную одежду.