Обязательное оборудование для автосервиса

12.08.2022 | Статті

В настоящее время инвестирование в автомобильный сервис является действительно выгодным делом. Почему это так? Потому что города постоянно растут и при этом количество жителей также возрастает. Соответственно, количество автомобилей также быстро возрастает.

Чтобы открыть достойный вариант СТО, необходимо с самого начала ответственно подойти к процессу выбора оборудования. Для начала было бы хорошо подумать какие услуги будет предоставлять ваше СТО. Здесь важно обращать внимание на уровень комплексности и специализации в целом. Как вариант, можно подобрать оборудование для максимального уровня производительности одной определенной услуги, а можно выбрать полноценный комплекс услуг и развиваться в разных направлениях. Полностью все для сто вы можете приобрести прямо здесь.

Было бы хорошо выбирать вариант наличия гарантии больше года. В этом случае вы точно не прогадаете. На практике часто бывает так, что активная эксплуатация устройств приводит к быстрому выходу из строя даже того оборудования, которое является качественным и брендированным. Необходимо обращать внимание и на те расходники и запчасти, которые нужно будет часто менять.

Старайтесь думать наперед. Современными технологиями в ремонте является полноценное качество услуг совместно с безопасностью сотрудников. Если есть возможность, было бы хорошо делегировать свои полномочия, чтобы бизнес приносил и дополнительные средства и некоторую свободу. Было бы хорошо с самого начала постараться найти того, кто смог быть следить за подбором и приобретением оборудования. Понятно, что этот человек должен разбираться в данной сфере на должном уровне.

Без какого оборудования точно не открыть СТО?

Для начала стоит обратить внимание на такие распространенные функции, как шиномонтаж и балансировка колес. Далее идет ремонт дисков, а также небольшой слесарный ремонт. Многое зависит от осуществления регламентированного ТО с ремонтом подвески, коробки, двигателя и электрики в целом. Также стоит обратить внимание на процесс окраски и кузовного ремонта.

Для того, чтобы качественно оказывать данные услуги, обязательно понадобится подъемник. Без него качественный ремонт становится просто невозможным. Далее по распространенности идет шиномонтажный стенд. Он может быть как полуавтоматическим, так и автоматическим.