Разновидности эвакуаторов

03.01.2021 | Статті

Эвакуаторы используются для того, чтобы своевременно осуществлять перевозку тяжёлых автомобилей. Эвакуаторская установка стала незаменимой техникой, которая облегчает жизнь человеку. Существует несколько видов эвакуаторов и каждый имеет свое назначение.

Основные виды эвакуаторов

Первым и самым распространённым, а также часто используемым является эвакуатор, который оснащен лебедкой. Эвакуатор с лебедкой специализируется на перемещении транспортных средств, которые можно затянуть на площадку с помощью лебедочной установки. Процесс погрузки упрощается благодаря выдвижным наклонным аппарелям. Аппарели подстраиваются под ширину колес транспорта и затягивают его на специальную площадку. Эвакуатор такого типа подходит для погрузки машин, которые имеют небольшие габариты и низкую подвеску. Благодаря специальным установкам эвакуатор может поднимать от 2 до 7,5 тонн. В любом случае, в современной жизни человека эвакуатор является настоящей необходимостью.

Следующий тип эвакуатора называется кран-манипулятор. Эвакуатор имеет две составные части:

– кран;

– грузовую платформу для автомобилей.

Оборудование способно погрузить на себя несколько поломанных машин за короткий промежуток времени. Помимо того, что эвакуатор занимается перевозкой машин, которые попали в аварию, он может осуществлять погрузку новых транспортных средств. Эвакуаторы данного типа делятся на 2 вида: с ломанной и прямой платформой.

Эвакуатор оснащён платформой, которая раздвигается электрическим рулем управления. Чтобы произвести безопасную погрузку автомобиля, эвакуатор выдвигает свою платформу, на которую может заехать транспорт. После того, как транспорт заезжает на платформу, его крепят специальными тросиками и платформа заезжает вместе с грузом на основную часть эвакуатора.

Эвакуатор, на который производится частичная погрузка, необходим чтобы транспортировать грузовые автомобили, прицепы и тяжелые автобусы. Благодаря своим насадкам эвакуатор осуществляет безопасную погрузку и перевозку транспортного средства.