Организация Объединенных Наций отмечает свою 72 годовщину

24.10.2017 | Новини, Статті

«Когда мы гарантируем уважение прав человека и человеческого достоинства всем – удастся построить справедливый и устойчивый мир. В день Организации Объединенных Наций давайте Ми, народы сделаем это видение реальностью» – Антониу Гутерриш, Генеральный Секретарь ООН.

Напомним, что сегодня 24 октября Организация Объединенных Наций отмечает свою 72 годовщину. В октябре 1945 года Украина была одной из первых среди 51 стран, которые подписали Устав Организации Объединенных Наций, и придерживается его и по сегодняшний день.

В 2000 году в Киеве было открыто представительство ООН с целью укрепления и упорядочения партнерства. Общей целью сотрудничества и объединения усилий является борьба за безопасность и процветание мирового сообщества. Структура Организации Объединенных Наций в Украине состоит из 18 фондов, программ, специализированных и аккредитованных подразделений ООН в Украине. Все представительства ООН в Украине – FAO, ILO, IOM, UNAIDS, UNDP, UNICEF, UNFPA, UNHCR, UNOCHA, UNODC, UNOPS, UNV, UN Women, WFP, WHO, и World Bank объединяет общее видение и комплексный подход, направленный на удовлетворение потребностей населения:

  • Гуманитарная помощь, в том числе, в зоне вооруженного конфликта;
  • Социализация и реабилитация беженцев из восточных регионов страны;
  • Поддержка долгосрочных реформ в масштабах страны с целью улучшения социальной стабильности и демократического управления;
  • Консультация и помощь правительству Украины по внедрению механизмов действия в сфере прав человека и отчетах Миссии ООН по правам человека в Украине.

Если вы поддерживаете политику и разделяете ценности Организации Объединенных Наций, мечтаете изменить мир к лучшему, возможно, стоит просмотреть вакансии на официальном сайте ООН и найти работу своей мечты в Украине или там где есть ООН.