С чего начинать мастеру бровисту?

29.11.2018 | Новини

Для начинающего бровиста очень важны советы. Данная статья будет полезна всем тем, кто уже прошел обучение на мастера бровиста и не знает что же ему делать дальше. Обучение на бровиста обязатльно должно быть очным, в то время как обработка должна быть не меньше, чем на 3 моделях. Только в этом случае вы сможете понять, будете ли работать по данной специальности или нет. Было бы хорошо и лично попасть в руки хорошего мастера-бровиста. Вам нужно будет понаблюдать за движениями бровиста, за тем, как он работает. Исходя из этого вы сможете составить полную картину происходящего и поставить себя на его место.

На момент окончания курсов вы должны быть знакомы с основами построения формы бровей, с основными законами колористики, а также с разновидностями красителей. У вас обязательно должны быть модели, которые остались довольны вашей работы, то есть опыт у вас должен быть положительным. Начать работать можно прямо дома. Благодаря этому вы сможете быстро наработать клиентуру и набить благодаря этому руку. Курсы мастера бровиста Харьков помогут быстро стать настоящим специалистом. Очень важно брать уроки и учиться у опытных специалистов.

Вам однозначно не обойтись без минимального набора бровиста. На обучении вам должны рассказать, без чего вам точно не обойтись. очень важны азы дезинфекции и стерилизации инструментов. Также важно оборудовать правильным образом свое рабочее место. Для этого вам понадобится высокий стол, гримерное зеркало. Как вариант, можно обзавестись специальной кольцевой лампой. Стул можно купить в Икее, он тоже должен быть высоким. Для удобства клиентов понадобится подушка для сидения. Было бы здорово, если бы у вас была небольшая отдельная комната. Даже если ее нет, можно грамотно организовать рабочую зону. Не менее важно побороть все свои страхи. Для этого можно бесплатно предлагать свои услуги друзьям и близким, которым не страшно попасть в ваши руки. Обязательно нужно научиться фотографировать своих моделей.