Как выбрать подходящую тепловую электро пушку

17.12.2018 | Новини

Многие люди слышали о таком климатическом приборе, как электрическая тепловая пушка, и стоит заметить, что это очень удобная вещь. Ведь главной особенностью такого прибора является то, что он имеет хорошую мощность и его легко перемещать, просто эксплуатировать. Тепловая электро пушка используется для обогрева небольших помещений за короткий срок, но часто ее используют и в производственных цехах для постоянной работы, в складских помещениях и в ангарах. Она способна эффективно обогреть большое пространство, при этом, не создавая дискомфорта.

Почему электрический тепловой вентилятор является хорошим выбором для отопления?

Первый взгляд на подобный прибор складывает впечатление, что это совершенно ничем не выделяющийся прибор. Но на самом деле, тепловая электро пушка имеет много преимуществ в сравнении с тепловыми насосами, и среди них:

  • Безопасное использование. По сравнению с моделями, которые работают на жидком или газовом топливе, этот мобильный прибор не сможет вызвать пожар. У него нет процессов горения и открытого пламени, поэтому можно включать со спокойствием.
  • Очень весомым аргументом в сторону электрического теплового вентилятора пойдет то, что от него не исходит никаких неприятных запахов, выхлопных газов, дыма и прочих нюансов, которые вредят нашему здоровью и комфорту. Поэтому вы сможете поставить прибор в небольшом помещении, не боясь, что все вокруг будет пахнуть неприятно, в том числе и люди.
  • Небольшие габариты прибора позволят вам с легкостью перевезти его в любое помещение, или переставить на другое более удобное место. Он не требует много сил и помещается в любую машину.
  • Питание от электричества говорит о том, что вы не будете тратить много времени, чтобы заправлять отопительный аппарат топливом, или горючим средством. Это исключает и тот факт, что можно отравиться вредными запахами и выхлопами.
  • Небольшая цена, по сравнению с другими приборами для отопления. И плюс к этому, она не потребует много затрат в будущем.

Но если вы собираетесь купить электрическую тепловую пушку, следует помнить, что она все же подключается к электричеству, и требует нахождения в помещении источника питания в 220 В.. Это понесет за собой некоторые расходы на электроэнергию, а так же вам придется ставить ее только возле объекта с электропитанием. В больших помещениях, таких как склад или цех, нужно предусматривать пушку по мощнее обычной, поэтому следует иметь в наличии источник питания в 380 В.

Как выбрать подходящую тепловую электро пушку?

Следует внимательно отнестись к подбору подобного агрегата, ведь есть множество различных моделей с разной мощностью и производительностью. Так как прибор можно установить и в небольших помещениях, и в огромных – можно легко ошибиться и навлечь на себя кучу проблем. Поэтому стоит обращаться в климатическую фирму к специалистам – только они смогут рассчитать все нюансы вашего помещения, подобрать электрическую тепловую пушку индивидуально под ваши потребности. Так же можно легко спутать электрический тепловой вентилятор с тепловентилятором – они очень похожи по внешнему виду и по назначению, но все-таки имеют ряд отличий. Вы можете выбрать не тот прибор и потратите зря деньги.

Рекомендуем почитать статью про отопление дома без газа по этой ссылке: https://ventbazar.ua/blog/otopleniye-bez-gaza-resheniya-tseny.html