Маникюр и педикюр своими руками

17.01.2019 | Статті

Маникюр в домашних условиях – это настоящая необходимостью для любой девушки. Даже в том случае, если вы регулярно ходите в салон, иногда все же приходится дома проделывать какие-то маникюрные манипуляции, без этого никуда. Хотя идеально сразу же не получится, иметь общее представление об осуществлении маникюра точно никому не повредит.

Маникюр может быть как обрезным, так и необрезным. Конечно, идеально будет смотреться обрезной маникюр, вот только сделать его идеально сможет только человек с большим опытом. Поэтому в домашних условиях обрезной маникюр бывает достаточно сложно сделать. Состригание кутикулы может привести к травмированию той области, которая находится вокруг ногтя. Помимо этого, могут образоваться заусенцы. Кутикула в дальнейшем может отрастать неравномерно, что негативно скажется не внешнем виде рук в общем. Стоит также упомянуть и тот факт, что обрезной маникюр занимает очень и очень много времени. Если вы хотите научиться этому профессионально, отличным помощником в этом станет школа красоты Оксаны Демченко.

Что необходимо сделать для проведения маникюра? Важно то, что в первую очередь нужно позаботиться о кутикуле, а уже потом переходить к ногтям. Как вариант, можно использовать специальные средства для удаления кутикулы. Если после обработки кутикулы нанести данное средство, можно получить раздражение. Получается, что наносить такое средство можно только до всех процедур с кутикулой, чтобы она не была травмированной. Старый лак снимать не стоит. Пусть он защищает ногтевую пластину от негативного воздействия достаточно агрессивного средства. Помимо этого, можно использовать апельсиновые палочки для обработки кутикулы. Нужно подождать определенное время и взять апельсиновую палочку. Заостренным концом нужно провести по краю ногтя и собрать все лишнее вместе с отмершей кожей. Можно дополнительно для этого использовать ватный диск. Ватную палочку можно вытирать об него.