Процесс приготовления суши

08.02.2019 | Статті

В последнее время в нашей стране стала массово развиваться мода на все восточное, в том числе на восточную кухню. Одним из наиболее любимых блюд восточного типа являются суши, сашими и роллы. Их достаточно просто научиться готовить дома. Для начала нужно разобраться из чего вообще состоят суши. В их состав входит сырая рыба, рис, морепродукты и овощи. Также дополнительно к ним идут имбирь, соевый соус и авокадо. Купить все эти продукты можно в крупных городах в специализированных магазинах по продаже продуктов из Японии, а можно просто в супермаркетах.

Сегодня в супермаркетах можно встретить специализированные отделы, в которых можно приобрести все нужное для приготовления суши. В соответствии с тем, с чем вы будете готовить суши, вам не обойтись без морских водорослей нори, васаби, имбиря, риса, соевого соуса, рисового уксуса. В качестве начинки могут выступать креветки, свежая рыба, огурцы свежие, авокадо, перец сладкий, красная рыба свежая или соленая. Главное в этом вопросе правильно подобрать рис. Необходимо также запомнить, что для суши точно не подойдет длиннозерный и пропаренный рис. Лучше всего покупать специальный рис для суши, так как он обладает повышенной клейкостью. Суши Одесса. Главное в этом вопросе доверять профессионалам и заказывать суши только у них.

Как готовить? Все достаточно просто. Рис нужно сварить до готовности. Вода из риса должна уйти полностью. Как только рис сварится, его необходимо полностью остудить. Он не должен быть горячим во время приготовления суши. Далее в рис добавляется специальный уксус или соответствующая смесь. Если хотите, можете добавить во время приготовления риса соль или сахар. В оригинальном рецепте нет ни соли, ни сахара, все зависит от ваших вкусовых предпочтений. Понятно, что дома готовить суши намного выгоднее. Вы можете с легкостью накормить ими большую компанию. Кстати, если вам интересна сама технология приготовления суши, можно обратиться к интернету и увидеть как это делают настоящие мастера по видео.