Составление резюме

20.03.2019 | Новини

Для начала стоит упомянуть, что резюме не является главным условием устройства на работу, скорее его можно назвать вспомогательным инструментом. Хорошего специалиста позовут на работу даже в том случае, если его резюме оставляет желать лучшего. Конечно, если конкуренция на вакантное место большая, могут появиться некоторые трудности, поэтому лучше всего иметь в запасе грамотно составленное резюме.

Вам не обойтись в резюме без фото, контактов и места проживания. Если в резюме будет иметься фотография – это будет большим плюсом. Резюме уже будет не безликим, а персонализированным. Заметить его будет легче, а значит есть вероятность, что его точно прочитают и обратят на него внимание. При этом стоит также упомянуть, что выбирать портер для резюме лучше всего критически. Так, неудачно сделанное фото наоборот может все испортить. Получается, что лучшим вариантом будет именно профессиональное портретное фото, которое может быть как деловым, так и нейтральным. Если вы переживаете по поводу составления резюме, лучше всего довериться опытным специалистам https://resumeshkin.com. В наше время специалистов подобного типа достаточное количество.

Название почтового ящика должно соответствовать вашему статусу. Подход к работе должен быть максимально ответственным уже начиная с обыкновенного ящика. Некоторые соискатели в резюме указывают собственный домашний адрес. На самом деле это делать необязательно. Часто достаточно указать город вместе с ближайшим метро. Не стоит забывать и желаемой должности совместно с зарплатой. Указывать нужную зарплату сразу же необязательно, но желательно. Лучше всего написать на 15-20% больше, чем та, которую вы зарабатываете в данный момент. Благодаря этому вы сможете еще поторговаться и в любом случае не останетесь в минусе. Также очень важно сверять собственные ожидания со средней зарплатой по местному рынку. Вам нужно обратить внимание на все вакансии, а также на статистику по региону в соответствии с усредненными показателями.