Продвижение сайта

26.03.2019 | Статті

Первое о чем мы поговорим – это продвижение сайта с помощью статей. При этом не стоит путать продвижение статьями и продвижение контентом. Мы будем говорить не о том, как лучше всего улучшить собственный сайт для конкуренции в выдаче поисковиков, а о том, как можно повлиять на ранжирование за счет применения сторонних ресурсов. Давайте попробуем разобраться как работает продвижение сайта с помощью статей в интернете.

В настоящее время статейное продвижение является одним из видов ссылочного продвижения. В чем смысл такого продвижения? Смысл в том, что вес сайта увеличивается тогда, когда на сайт ссылаются другие ресурсы. Может казаться все очень простым. По мнению некоторых, достаточно просто распихать ссылки на собственный сайт по разным ресурсам и радоваться этому. На самом деле все не так, а значительно сложнее.  Тут вы можете найти всю необходимую информацию по раскрутке сайтов. Без помощи специалистов обычно здесь не обойтись.

Для начала стоит упомянуть, что раньше было действительно все проще. Когда продвижение сайтов стало активно развиваться, стали массово применяться внешние ссылки. Многие поняли, как на этом можно заработать. В конечном результате появилось огромное количество площадок, которые за небольшую сумму размещали у себя ссылки на соответствующие ресурсы. Данный механизм неплохо работал и при этом приносил определенную прибыль. На тот момент площадка, на которой располагалась ссылка вместе с ее тематикой, никакого значения по сути не имели. В конечном результате появилось множество неэффективных механизмов продвижения сайтов, которые в некоторых случаях даже являются опасными. На то время поисковая выдача была просто жуткой. Качество сайтов было на очень низком уровне и никакой пользы соискателям просто не несло. Понятно, что поисковики сразу же стали работать над данной проблемой и стараться ее решить как можно лучше. Началась борьба с некачественной информацией. Причем вполне успешная борьба.