Как понять, что с вашей работой что-то не то!

Не все мы замечаем, что с нашей работой может быть что-то не то. Она может не удовлетворять наши потребности и приводить к негативным последствиям. Для того чтобы в этом разобраться, мы собрали семь основных причин, по которым можно понять, что работа вам не подходит. Мелкие неурядицы на работе происходят со всеми, и это нормальный рабочий процесс. Но если вы на протяжении долгого времени испытываете угнетенное и морально подавленное настроение, то настала пора меняться, и двигаться в другом направлении.

  1. Если раздражают коллеги

Даже в дружеской компании найдется хотя бы один человек, который будет вас раздражать. А на работе, это практически норма. Но если вас раздражают практически все коллеги, даже из соседних отделов. То это достаточно тревожный знак, который свидетельствует о том, что этот коллектив совершенно не подходит вам. Не стоит это терпеть из-за зарплаты или боязни остаться без работы. Это приведет к постоянному раздражению, и точно в будущем скажется на здоровье. А кому это нужно?

  1. Вас раздражает собственный директор или начальник

 Отношения между подчиненным и начальником очень важны. Именно эти отношения могут сформировать прекрасную рабочую атмосферу, благодаря которой повысится производительность труда в целом. И снизится количество мелких недоразумений. Но если принцип подхода вашего начальника вам в корне не нравится, вызывает раздражение и желание сделать наоборот. Что же, и такое случается. Просто нужно найти другую работу, но одновременно продолжая работать на этой. Чтобы совсем не остаться без денег.

  1. Вам искренне не нравится, когда приходит воскресенье

Если с приходом последнего выходного вы больше ни о чем не можете думать, кроме как о предстоящей рабочей неделе. Причем в негативных мыслях, то так не должно быть. Вы не получаете морального удовольствия от рабочего процесса. Нужно в корне что-то менять. Или свое отношение к месту работы, или сменить род деятельности.

  1. Недостаточное материальное вознаграждение

Сразу оговоримся, о том что здесь будет написано, можно применять только в том случае, если у вас есть действительно хороший запасной вариант. Иначе, манипуляция может и не сработать, и вы останетесь и без работы и без денег. Небольшой оклад попустим только в том случае, если вы новичок в этом деле. Но если вы достаточно давно работаете на этой должности, и имеете уникальный опыт и связи. То достойная оплата от вашего начальника просто обязана быть в вашем кармане. Нет зарплаты – нет работника!

  1. Работа отнимает всё личное время

Умейте четко разделять рабочее время и семейное, ни в коем случае не урезайте семейное, за счет рабочего. Ни к чему хорошему это не приведет. Отсутствие внимания к своей жене, мужу или детям приведет к тому, что в один не очень прекрасный день вы останетесь в одиночестве. А бытовые предметы вряд ли заменят полноценное человеческое общение. Если чувствуете, что пошел перегруз обязанностями, поговорите с начальством. Мудрый руководитель найдет того, кто возьмет часть ваших обязанностей на себя, и не даст вам уволиться с работы.

  1. Очень сложно концентрироваться на предмете работы

Есть такие люди, которые настолько поглощены любимым делом, что их очень сложно за уши оттащить от любимого занятия. Этот творческий порыв может тянуться годами, и таким счастливчикам завидуют все вокруг. Но есть и такие люди, которые приходя на работу, могут за пару часов проверить все социальные сети, обговорить с коллегами несущественные новости, выпить несколько чашек чая или кофе и сходить на перекур. Но так толком и не сделать ничего по работе. Если такое происходит регулярно, значит, наступил момент сменить род деятельности.

  1. Жалоба на работу для вас норма

Любимая тема разговоров в семье, с друзьями или просто случайными знакомыми про вашу надоедливую работу? Значит с ней что-то не так. Скорее всего, вас раздражают коллеги или начальник. Корпоративные привычки вызывают агрессию, а приход выходных навевает мысли о понедельнике? Пора серьезно задуматься об увольнении. Согласитесь, вы же не станете терпеть неудобную обувь, и изо дня в день, натирая мозоли, продолжать её носить. Вы же просто поменяете её на удобную пару.

Но после прочтения всех 7 пунктов не стоит впадать в крайности. Большинство проблем можно решить. А приходить к мысли об увольнении только после взвешивания всех причин, всех за и против. И если ваш спутник жизни ещё и подержит вас в этом начинании, значит, у вас все получится в будущем.